А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
roo1t1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 16:34
Защита от роботов: 16

А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение roo1t1 » 20 сен 2009, 16:39

Мне интересно, какой возраст вы считаете оптимальным, для того, чтобы отдать ребенка в школу, учится.

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение rennka » 20 сен 2009, 16:59

Оптимальным считается возраст семь лет, но, я думаю, что необходимо подходить к этому вопросу индивидуально: если ребенок эмоционально и психологически не готов, то лучше подождать годик.

Аватара пользователя
argul
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:13
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение argul » 21 сен 2009, 14:31

Это зависит от самого ребенка. Я, например пошел в школу в шесть лет. Учился очень хорошо. Сына мы тоже отдали в шесть лет. Сейчас он ходит во второй класс. С женой мы думаем, что рано дали его в шоклу. Надо было в семь лет дать.

Аватара пользователя
Mark
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 21:51
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Mark » 21 сен 2009, 16:16

Старшую дочь отдали в школу, когда еще не исполнилось 7 лет (она ноябрьская). Училась неплохо, но с трудом - быстро уставала. Теперь младшую (декабрьскую) будем отдавать в школу только, когда уже исполнятся полные 7 лет.

Аватара пользователя
BOBAHCHIK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 14:13
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение BOBAHCHIK » 22 сен 2009, 12:05

Обычно дети идут в школу в семь лет, этот возраст и считается оптимальным. Мой ребёнок тоже пошёл в школу в 7 лет!

Аватара пользователя
Ичка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 22:36
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Ичка » 25 сен 2009, 16:54

Мой сын начал читать в 4 года, поэтому в 5 лет пошел в прогимназию. Учился там 2 года. В 7 лет - в гимназию. Дело не в возрасте ребенка, а в его готовности и желании учиться, физической и психологической подготовке.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Alisa » 25 сен 2009, 21:39

Были тут уже озадаченные вопросом готовности к школе. Знакомьтесь: опросник. :ball:

Аватара пользователя
simik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 11:17
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение simik » 26 сен 2009, 12:56

А у нас в школу принимают с 6 лет. Потому многие озадачены другим вопросом - отдавать в 6 или 5 лет? Ведь обучение 12 лет, и не хочется, чтобы ребенок закончил школу уже совсем не ребенком.

Аватара пользователя
Limonad
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:39
Защита от роботов: 16
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Limonad » 30 сен 2009, 12:10

Отдали дочку в школу в 6 лет, т.к. у нее было огромное желание учиться. Я пыталась ее уговорить пойти в школу через год, она даже слушать не хотела. Вторым ее аргументом было то, что все ее друзья идут в первый класс, и она не хочет оставаться в садике с малышами.
Ближе к первому сентября она уже начинала нервничать, ведь понимала, что ее привычная жизнь изменится. Она шла в школу подготовленной, учиться ей не сложно, но еще очень хочется гулять. Вот и страдает иногда теперь, что свободного времени у нее стало мало, говорит, что не успела вырасти, а уже школа.
Все-таки лучше отдавать ребенка в школу с 7 лет.

Аватара пользователя
Yunona2000
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:46
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Yunona2000 » 01 окт 2009, 12:55

Я отдала дочь в школу в 5 лет и 10 месяцев. Все мне говорили: рано!! А она у меня уже и пишет (левой) и читает книги. И в саду она днём не хотела спать... Мне кажется, нужно подходить индивидуально к каждому ребёнку. Да и программа каждой школы варьируется. Есть школы, где начинаются очень большие нагрузки, причём с первого дня! Нам в этом плане повезло: не нагружают сильно. Поэтому я не жалею, что отдала дочку так рано. А дети сейчас развиваются намного быстрее, чем, например, лет 10 - 15 назад.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя