А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Eена
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:43
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Eена » 01 окт 2009, 16:02

Я не знаю о чем сейчас думает наше Министерство образования. Ведь раньше, как дети в школу шли? Все одного года и у родителей не было такой проблемы во сколько ребенка в школу отдавать. В первый класс дети идут разных возрастов, от пяти до семи, а то и еще старше. И всех в одном классе собирают. Есть дети, что в семь лет уже в третьем классе, а есть что только в первый класс пришли. Вот и получается неразбериха. А все из за того, что сейчас 12 классов нужно закончить. Дети, что пошли в пять лет в школу закончат учебу в 17 лет, а те, что в семь в 19лет. :ogo:

Аватара пользователя
Жанна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 15:12
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Жанна » 05 окт 2009, 15:40

Первого сына мы отдали в 6 лет. Хотя и он умел читать и писать, но 45 минут урока ему было трудно усидеть на месте. С этим были проблемы полгода. А второй пошел в полных семь. Проблем не было. Поэтому вывод - отдавать лучше в семь лет.

Аватара пользователя
olia-z
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 14:17
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение olia-z » 30 июн 2010, 14:21

Сын пошёл в 7 лет в школу, а дочь в 6. Т.к. я видела что он не готов ещё морально, а дочь если б осталась ещё на год, реально просидела бы зря. Всё индивидуально.

Аватара пользователя
Сания
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:02
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение Сания » 21 сен 2011, 13:49

В настоящее время оптимальным возрастом для того, чтобы ребенок пошел в первый класс считается шестилетний ребенок. Многие с этим не соглашаются, я как мама, тоже думаю рановато. Казалось бы, годом раньше, годом позже, а вот и нет. Один год - это очень много в развитии ребенка! Основную роль играет все-таки психологическая подготовка ребенка к обучению, его желание учиться, его настрой перед школой. Красивые тетрадки, новая форма, красивые ручки, через какое-то время ребенку эта вся внешняя атрибутика надоест, и если он психологически не готов к школе, то он и учиться будет без желания, отсюда и все вытекающие последствия. Поэтому молодые родители должны внимательнее и серьезнее подойти к готовности ребенка к школе.

Аватара пользователя
ИннаИванько
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение ИннаИванько » 18 окт 2018, 13:51

Все зависит от ребенка и от его уровня подготовки, кто то в 5 уже огурчик,а кто то в 7,5 еле тянет
нужно готовить вес таки ребенка к школе, хотя бы на либерике

Аватара пользователя
vi333ka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 20:31
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение vi333ka » 25 янв 2019, 12:38

Наша в 7 лет пошла. В нашем случае это было как раз во время)

Аватара пользователя
annkuzzinaa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 15:38
Защита от роботов: 16

Re: А ваш ребенок во сколько лет пошел в школу?

Сообщение annkuzzinaa » 05 фев 2019, 15:45

Нужно смотреть по уровню развития и подготовки к школе. Если ребенку 5 - 6 лет, а он уже пишет и читает по слогам, то вполне можно в 1 класс отдавать, иначе потом ему будет в школе скучно.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя