Мой сын не хочет учиться

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
kloaya
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:58
Защита от роботов: 16

Re: Мой сын не хочет учиться

Сообщение kloaya » 29 мар 2013, 20:16

Я бы и сама учиться бросила, если бы меня пугали колонией. И вряд ли вам доверяла. Простите конечно.
Но методы у вас не те совсем.
Начните с репетитора. Сами посидите с ним во время урока с репетитором. Посмотрите на своего ребенка немного другими глазами.

Аватара пользователя
Jenerva
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:07
Защита от роботов: 16

Re: Мой сын не хочет учиться

Сообщение Jenerva » 31 мар 2013, 04:58

Моему сыну 8 лет, учится в третьем классе. Желания учиться у него нету, какие методы мы только не применяли уже доходило дело до порки, Возникает вопрос что делать?
Зачем же так над дитём измываться. нет сил у самих - наймите посторонних учителей, у которых хватит квалификации привить ребёнку тягу к познанию. Репетир - как вариант.

Аватара пользователя
olia2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:38
Защита от роботов: 16

Re: Мой сын не хочет учиться

Сообщение olia2 » 10 дек 2013, 17:51

Не терять терпения. Если не хочет учиться, значит он двоечник (не обижайтесь), значит материал усваивает плохо, значит читает и пишет неважно. Был бы отличником, школа бы нравилась. Ищите проблему в себе и его подготовке к школе.

Аватара пользователя
Azariavirkovskaja
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 19:31
Защита от роботов: 16

Re: Мой сын не хочет учиться

Сообщение Azariavirkovskaja » 19 ноя 2017, 19:38

Как мне знакома такая ситуация. Сама столкнулась с тем, что мой сынок всячески не хотел учиться. Что я только не пробовала предпринимать, всё было безрезультатно. Тут мне на глаза попалась одна статья, в которой детский психолог делился методиками воспитания, которые помогают родителям найти подход к детям и проявить в них стремление к учёбе. После, я записалась на консультацию к психологу https://psyconsult24.ru/konsultatsiya-p ... e-rebenka/ благодаря которому, мой сын начал проявлять интерес к занятиям и делать успехи в школе. Желаю вам всего наилучшего) 


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость