Плохая оценка в дневнике.

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Jenerva
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:07
Защита от роботов: 16

Re: Плохая оценка в дневнике.

Сообщение Jenerva » 31 мар 2013, 05:02

к директору обращались?
Ну да. Классная сказала, а давайте испытание устроим. Я плюнула на школу с высокой колокольни. Мне теперь на их оценки начхать. Нанала репетиторов по 4 предметам. Посмотрим, что будет. но у ребёнка уже появился интерес к урокам))) естественно. это меня уже радует. Вот и надейся после этого на школу, и верь в их отметки. Как говорит моя мама: "Плох тот ученик, что без двойки")))

Аватара пользователя
Фаина
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:22
Защита от роботов: 16

Re: Плохая оценка в дневнике.

Сообщение Фаина » 14 янв 2014, 13:26

Просто надо тактично спросить у ребенка, что не получилось, из-за чего такая низкая оценка, и повторить еще раз пройденный материал, чтобы ребенок его лучше усвоил. На следующем уроке он уже получит высокий балл и репутация спасена)).

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Плохая оценка в дневнике.

Сообщение Диана » 28 дек 2015, 14:53

Никогда не ругаю ребенка за плохие оценки. Просто садимся вместе на диване и анализируем наши общие недоработки. Лучше подбодрить и сказать, что "Будет хороший результат, если будешь лучше стараться". И потом, вспомните какими вы были в своим 8-15 лет, все ли у вас получалось, а когда за плохую оценку вам говорили "Ну что же ты так не постарался...", приятно было? Вот и ответ!
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Yukatan
Любитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 20:34
Защита от роботов: 16

Re: Плохая оценка в дневнике.

Сообщение Yukatan » 22 июл 2016, 19:48

У нас учитель оценки за поведение пряямиком лепит в журнал. Я уже в прошлом году пороги обила в школе, вот к концу первой четверти опять началось... Сын у меня способный, схватывает всё быстро, а вот с усидчивостью, особенно если урок 5,6 проблемы. А знания на уровне. Как бороться?
Боритесь с сыном. Даже за поведение надо ставить в журнал, чтоб неповадно было.

Аватара пользователя
Дарина86
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:49
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Плохая оценка в дневнике.

Сообщение Дарина86 » 26 авг 2016, 14:58

правильно тоже за это)


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя