День учителя

Обсуждение вопросов, связанных с воспитанием детей школьного возраста. Всё о школе.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

День учителя

Сообщение Яська » 02 окт 2009, 13:47

У нас сегодня день учителя... Я имею ввиду наш садик, поскольку официально, он будет в воскресенье (в Украине празднуется в первое воскресенье октября).

Бегала вчера за кофе, конфетами и цветами, сделала три одинаковых комплектика - двум воспитателям и нянечке. Вчера целый вечер проводила беседу с малой - как поздравлять, как вручать цветы и т.д. (просто мы стеснительные :), и по обычной просьбе в ответ получим только "не, не пойду...").
Утром также будет поздравлять родительский комитет (наверное уже поздравил пока я на работу бежала) - цветы, конвертик и т.д. Да и вечером попросили забрать до полпятого - отпрашиваться придется.

Мне вот интересно, это только у нас так принято - с подарочками (ну цветы не считаю...) или такое везде? Я в смысле того - что кроме родительского комитета каждый еще сам по себе бегает поздравлять? Нормально ли это?
Не, мне конечно не жалко тех денег, которые уйдут на подарки - это копейки по сравнению с тем, сколько нервов приходится тратить воспитателям на наших детей, просто интересно...

П.С. Самое главное забыла: удачи вам дорогие воспитатели, учителя! Здоровья, денег, семейного благополучия! :flower:
Изображение

Аватара пользователя
sveta_sem_prist
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:52
Защита от роботов: 16

Re: День учителя

Сообщение sveta_sem_prist » 02 окт 2009, 15:57

У моей доченьки в школе тоже сегодня был праздничный концерт, посвящённый Дню учителя! Дочурка читал стихотворение!!!

Аватара пользователя
ninaola
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 18:53
Защита от роботов: 16

Re: День учителя

Сообщение ninaola » 03 окт 2009, 12:45

У нас учительница очень хороший и чуткий человек. Мы всегда в классе собираем деньги, что бы купить ей какой-то подарок, ведь она тратит свои нервы на наших детей.

Аватара пользователя
Cheburaxa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:15
Защита от роботов: 16

Re: День учителя

Сообщение Cheburaxa » 04 окт 2009, 14:30

Сегодня наш профессиональный праздник. Очень приятно слышать слова благодарностей от учеников и их родителей. Насчет последнего коментария, а именно о подарке, уважаемые родители, не дарите учителям подарки на виду у учеников. Вы не представляете как нам неловко, когда десятки детских взглядов направляются на нас в этот момент и видим их хитрые, едва заметные ухмылки.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: День учителя

Сообщение Alisa » 05 окт 2009, 21:42

Cheburaxa, а если подарок от всех вместе, и от детей и от родителей?
И меня еще как-то царапнуло вот это:
десятки детских взглядов направляются на нас в этот момент и видим их хитрые, едва заметные ухмылки.
Да, бывает наверно такое настроение, когда любая улыбка, обращенная к тебе, кажется "хитрой ухмылкой". :roll: Но вы ведь верите, что дети тоже могут дарить что-то от чистого сердца?

Аватара пользователя
qwert_yuiop
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 12:35
Защита от роботов: 16

Re: День учителя

Сообщение qwert_yuiop » 17 окт 2017, 21:49

У нас некоторые родители пытаются подарить что-то от себя, ноя придерживаюсь правила, что нечего втираться в доверие подарочками, я честно сдаю деньги в родительский комитет.

Аватара пользователя
olesa_lesnaa
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:14
Защита от роботов: 16

Re: День учителя

Сообщение olesa_lesnaa » 17 окт 2017, 21:55

Мне категорически не нравится, когда дарят кроме общего подарка что-то еще и от себя - это 100% подмазка к учителю. Я считаю, что ели хотите , как-то от себя еще поздравить , поблагодарить учителя, то это может быть букет цветов, ну ни как не украшения, посуда и т. д. Мы в этом году от всех родителей подарили букет цветов, конфеты, экзотические фрукты в экзомикс ( ekzomix) брали и шампанское. И я считаю, что этого достаточно.

Аватара пользователя
Nineli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 19:59
Защита от роботов: 16

Re: День учителя

Сообщение Nineli » 06 янв 2018, 20:25

Скажите спасибо что не золото дарят.
Люблю, когда меня все любят. И я тогда всех тоже терпеливо выношу.


Вернуться в «Здравствуй школа!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость