Детское автомобильное кресло

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Детское автомобильное кресло

Сообщение Alisa » 14 мар 2008, 14:38

Постоянно ездим на дальние расстояния и теперь, когда появилась маленькая дочка, решили, что безопаснее (и для меня удобнее) возить ее в детском автокресле. Жду отзывов, на что обратить внимание при покупке: кресел в магазине так много, что глазенки разбежались…

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Детское автомобильное кресло

Сообщение alevtina » 14 мар 2008, 17:38

лучше купить кресло того производителя, который на этом специализируется, а не детских фирм. У нас , например, РЕкаро старт. Рекаро специализируется на автокреслах, а старт потому, что это кресло растет вместе с ребенком и краштесты на него проводились

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Детское автомобильное кресло

Сообщение Ромашка » 15 мар 2008, 13:06

Нужно усадить ребенка в кресло и проверить, чтоб спинка была выше его головы, причем с расчетом на дальнейший рост. Еще проверить, хватит ли длины ремней до того максимального роста, на который расчитано кресло. Мы обнаружили, что длины ремней не хватает уже в годик, пришлось мне самой их наращивать, пришивать дополнительную длину на машинке, предварительно разобрав кресло. А ведь на нем написано, что оно до 36 кг веса и 130 см (что-то около того) роста.
Зажимы для автомобильных ремней, на которых крепится кресло, есть не у всех моделей. Если зажимов нет, то кресло будет при ударе скользить по ремням и инерционная катушка ремней безопасности машины сработает позже.
Если еще что вспомню напишу

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Детское автомобильное кресло

Сообщение Ромашка » 16 мар 2008, 21:52

Вот что еще вспомнила: если Вы покупаете кресло, которое устанавливается лицом вперед, безопаснее для ребенка установить его в центре заднего сиденья. В случае бокового удара дите будет подальше. Еще малышу интереснее посредине, ему дорогу видно и почти все, что спереди делается.
Посмотрите, есть ли у Вашей машины проушины в сиденье для крепления изофикс, а то купите, а устанавливать некуда. Но с таким креплением кресла дороже намного.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Детское автомобильное кресло

Сообщение Alisa » 17 мар 2008, 14:23

alevtina, Ромашка- большое спасибо, благодаря вашей помощи купили вчера кресло, я уже знала конкретно, чего от него хочу. Вчера муж сразу установил, правда провозился почти час, зато вечером поехали испытывать - красота! Дите сидит спокойно, мне кстати удобно самой, что кресло посредине, ребенок сидит рядом и не надо тянуться.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей