Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Corazon » 27 мар 2008, 19:43

Я просто в шоке. В городе, где я жила долгое время, недавно произошел случай. Овчарка выбежала с частного двора отвязалась она там, или что. И напала на проходивших мимо мать с 6-летней девочкой. Схватила девочку и начала ее мотать из стороны в сторону. Мать не выдержала этого и умерла мгновенно от сердечного приступа. Девочка выжила, у этой мамы был еще один ребенок. В результате двое детей остались сиротами...
Вот я люблю собак, но если бы мне встретилась эта - порвала бы на куски. А заодно и ее хозяина! Я сейчас серьезно задумалась о том, чтобы приобрести хотя бы баллончик с газом, действующий на собак. Ведь собачники просто обнаглели - выгуливают без поводка огромных бойцовых псин. И сами же часто от них страдают. Уже было огромное количество случаев. Короче, считаю, что для подстраховки лучше ходить по улицам хотя бы с каким-нибудь средством самозащиты. Может, кто поделиться, что можно приобрести?
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение JuKa4ka » 27 мар 2008, 22:11

балончики есть? постою тут послушаю
на меня как то набросилась свора собак
с коляской шла (а не со слингом, как обычно)- ощущение, что ребенок абсолютно незащищен
чуть не поседела
хорошо, какой то мужчина с палкой проходил и отогнал собак
и это В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ!!!
Изображение

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Careerwoman » 31 мар 2008, 02:46

да, эта тема меня волнует давно и неустанно. Ну зачем поназаводили всяких этих бойцовых(если о них говорить)? ведь в наше детство были в моде пудели и колли? почему бы собыку не выгуливать хотя бы с намордником, это же не корова, ее не постись вывели. Про газ не знаю, а одно всремы изучала тему прибора, который противособачьи импульсы издает. Так в магазине сказали, что на бойцовые породы такой не действует :evil:
а вообще любила я собачек в детстве, а сейчас - нет. Может дома собака - это и хорошо, но на улице следы ее прибывания просто бесят, и гуляют они на дет. площадках и в парках. Короче, некуда от них деться :twisted:

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 16:28

да, эта тема меня волнует давно и неустанно. Ну зачем поназаводили всяких этих бойцовых(если о них говорить)? ведь в наше детство были в моде пудели и колли? почему бы собыку не выгуливать хотя бы с намордником, это же не корова, ее не постись вывели.
а вообще любила я собачек в детстве, а сейчас - нет. Может дома собака - это и хорошо, но на улице следы ее прибывания просто бесят, и гуляют они на дет. площадках и в парках. Короче, некуда от них деться
Careerwoman, ппкс! И наказание владельцам просто смехотворное за увечье человека - штрафик типа 1 мрот :shock: Не знаю, ужесточили или нет, вроде бы собирались. Я вот тоже в детстве собак любила, особенно больших - догов, водолазов...а теперь боюсь. После нескольких сюжетов по ТВ на предмет того, что вроде бы дружелюбные собаки типа лабрадора сделали с хозяевами я категорически никаких зверей крупнее хомячков не хочу заводить. А уж если собаку, то типа той-терьера, чтобы можно было ногой прибить, если что. Все-таки собака - это зверь, и неизвестно, что там в голове у нее творится.
От бешеных собак и индивидуумов я хотела бы приобрести шокер, но пока не занималась этим вопросом. Ни у кого не было случайно этого полезного предмета?
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
JuKa4ka
Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 21:22
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение JuKa4ka » 31 мар 2008, 18:48

да ладно, когда с хозяевами! бездомных сколько!
куда звонить, если они... как бы это выразиться... мешают?
Изображение

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Serafima » 31 мар 2008, 19:16

да ладно, когда с хозяевами! бездомных сколько!
куда звонить, если они... как бы это выразиться... мешают?
Ой, а я где-то видела такую инфу. Есть какой-то орган наздора. Поищу - выложу.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
alevtina
Завсегдатай
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:42

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение alevtina » 01 апр 2008, 17:42

Вот это да. Я думал, тема будет не совсем однозначной и владельцы собачек заступятся за своих любимцев и напишут что-то типа " если плохой хозяин, то и собака плохая, а вот у нас нормальных заводников собаки умные и добрые" :?

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Serafima » 02 апр 2008, 00:26

Вот это да. Я думал, тема будет не совсем однозначной и владельцы собачек заступятся за своих любимцев и напишут что-то типа " если плохой хозяин, то и собака плохая, а вот у нас нормальных заводчиков собаки умные и добрые"
Собаку - большую, а особенно бойцовую - надо все-таки не только любить, но и дрессировать как следует. А то, действительно, заводят питбуля, а спят с ним в обнимку, как с болонкой, и гуляют вокруг дома :x
Где-то я читала, что большие собаки расценивают семью, в которой проживают, как стаю: вожак и члены стаи согласно иерархии. При правильном воспитании собака воспринимает одного вожака, потом членов семьи, а потом себя; при неправильном, без соответственной дрессировки - вожака, потом себя, а остальных членов семьи - под собой. В этом случае собака может причинить более слабому члену стаи вред.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Careerwoman » 03 апр 2008, 00:29

не понятно только, зачем заводить такое неоднозначное животное себе..которое может одно при одних условиях и другое при других...а также не доступно моему уму, почему все окружающие должны ходить и бояться чьего-то друга...ну дружат они, пусть дружат дома, а на улицу намордник наденьте, пожалуйста :twisted:

Аватара пользователя
Corazon
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 22:19
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Собака опять набросилась на ребенка - жуткий случай

Сообщение Corazon » 04 апр 2008, 13:07

Ничего не имею против умных и добрых собак, а вернее - дрессированных и с намордником на улице. Те, кто занимается собаками, обычно только так с ними выходят. А остальные отморозки, которые выгуливают своих огромных и не обученных псин даже без поводков, просто бесят.
не понятно только, зачем заводить такое неоднозначное животное себе..которое может одно при одних условиях и другое при других...а также не доступно моему уму, почему все окружающие должны ходить и бояться чьего-то друга...ну дружат они, пусть дружат дома, а на улицу намордник наденьте, пожалуйста :twisted:
Мне тоже никогда этого не понять. Ну ладно бы еще люди в глухом лесу жили и не знали, что бойцовой псине может в голову стукнуть. Но ведь в СМИ сообщения о нападении собак на хозяев появляются постоянно! Сколько детей они уже загрызли! Ну почему люди такие тупые бывают, что все равно заводят в своей семье такое животное? Тут уже ничего не поделаешь, у каждого свои тараканы. Хотя надо ужесточать законодательство, да и справку брать, как и для приобретения оружия. Но мне законодательство в случае нападения не поможет, хочу сама быть способной защититься. Так что там насчет шокеров? Интересно, большой шанс, что успеешь им воспользоваться?
Есть два способа управлять женщиной. Но никто их не знает.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей