Песни нашей души

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Песни нашей души

Сообщение Serafima » 13 апр 2008, 18:48

В продолжение нашей музыкальной темы хотелось бы открыть эту, посвященную песне или песням, которые звучат не просто в нашем плеере, а в нашем сердце. Есть ли она у вас? Такая, от которой мурашки бегут по коже, учащается пульс, подступает комок к горлу, наворачиваются слезы, и хочется бежать неведомо куда...Которая, быть может, поворачивает вас лицом к прошлому, воскрешает образы давно минувших дней.
В моей жизни таких песен всего две.
Одна - Scorpions «Wind of Change». Эта песня "прошагала" вместе со мной от ранней подростковости до замужества. Здесь именно то, что я имела ввиду, говоря о прошлом - какие-то осколки картин первой любви, ее первых побед и первых разочарований. Внутри начинает все трепетать, едва я слышу ее первые аккорды. "Ветер перемен" - это, в общем, то, чем наполнена вся моя жизнь, поэтому, даже абстрагировавшись от воспоминаний, я считаю, что это - великая песня.
Вторая песня - особенная не менее. Это "Просто так" Трофима. Расскажу одну историю. Была одна девочка, очень близкая знакомая, дочь друзей нашего дома. Она была, как в фильме - "спортсменка, комсомолка, красавица": общительная, компанейская, заводила, она великолепно играла на гитаре, пела, прыгала с парашютом, занималась альпинизмом и даже получила "инструктора" и водила экспедиции. Мы с ней общались с детства: ездили вместе в лагерь, ходили в походы семьями. Потом она выросла, вышла замуж, родила ребенка. И погибла. Погибла, сорвавшись со скалы. То, что ее смерть потрясла меня - это ничего не сказать.
Когда я слушаю эту песню, я всегда вспоминаю о ней. Всегда. Может быть, потому, что она тоже играла, а может быть, потому, что жизнь может просто так внезапно оборваться, когда ты не сделал еще кучу мелких дел, откладывая их до завтра, обещая себе, что вот еще немножко...и потом все будет. Послушайте эту песню. Она проста до безумия и так же сложна, как наша жизнь. В ней - все, это настящий гимн жизни.
Вот так получилось у меня...лично.
Последний раз редактировалось Serafima 13 апр 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Песни нашей души

Сообщение Serafima » 13 апр 2008, 19:28

Есть еще песни, которые не являются настолько важными для меня, но все же, когда они звучат, что-то внутри волнуется. Это Evanscence «Anywhere», Cranberries «Ode to my Family», Трофим «Остров по имени счастье», Дискотека Авария «Небо», и, как это ни банально, Любовные истории «Школа»
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Песни нашей души

Сообщение Ромашка » 13 апр 2008, 22:38

Scorpions
любая звучащая песня этой группы возвращает меня в детство, но особенно люблю ту, которая начинается примерно так (сорри если оБшиблась) let me take your far away... а вот "Ветер перемен" у меня вызывает лишь политические ассоциации, может виной тому обстановка, в которой песня была исполнена в России
а также Modern Talking, по которому сходили с ума мои школьные подружки, ну и я пристрастилась в итоге

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Песни нашей души

Сообщение Serafima » 13 апр 2008, 23:45

"Ветер перемен" у меня вызывает лишь политические ассоциации, может виной тому обстановка, в которой песня была исполнена в России
Да, в общем, да, но тогда я не знала английского, и не понимала ничего кроме "винд оф чендж"...и было это для меня судьбоносно. В принципе, и сейчас остальной текст - не важен.
let me take your far away
Да, это тоже песня памятная, тоже родом из юности :roll: Скорпионс, Металлика...Отель "Калифорния" :)
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Песни нашей души

Сообщение Alisa » 14 апр 2008, 12:53

let me take your far away
your - твой, а в песне звучало
you - ты, тебя - это единственное слово, которое я смогла уверенно написать по памяти из этой песни, с письменным англиЦким у меня всегда было не очень, зато песня эта - одна из самых любимых
Отель "Калифорния"
о да! шедевр, не устаю им восхищаться, такие песни как солнце - не надоедают с годами

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Песни нашей души

Сообщение Карамель » 01 июн 2008, 23:34

Эванессинс "Ю" :ugu:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей