Шины

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Ylia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2017, 14:22
Защита от роботов: 16

Шины

Сообщение Ylia » 07 сен 2017, 12:35

Подскажите пожалуйста какие шины идеально подойдут к автомобилю Вольво. Дело в том, что мне от папы достался автомобиль и в первую очередь я решила сменить шины на новые. В мастерских сейчас насоветуют... Если кто разбирается в этом, то дайте пожалуйста хорошие советы. Живу в Москве.

Аватара пользователя
Starbox
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2017, 23:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Шины

Сообщение Starbox » 17 сен 2017, 15:21

Меня вот тоже интересует этот вопрос, а именно шины к машине вольво 740. Машина старая, не знаю какие колеса к ней могут подойти. Посоветуйте что-то.

Аватара пользователя
Pavlik87
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 03:41
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение Pavlik87 » 17 сен 2017, 15:48

Меня вот тоже интересует этот вопрос, а именно шины к машине вольво 740. Машина старая, не знаю какие колеса к ней могут подойти. Посоветуйте что-то.
А что щас за резина стоит, и что с ней не так ? Может есть вариант реставрировать шины ? Сходи в какую-то хорошую автомастерскую, спроси там, может что-то посоветуют.

Аватара пользователя
Rynen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 15:23
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение Rynen » 17 сен 2017, 16:05

Меня вот тоже интересует этот вопрос, а именно шины к машине вольво 740. Машина старая, не знаю какие колеса к ней могут подойти. Посоветуйте что-то.
Привет. Машина то старая, но всё же не нашего производства, поэтому наша резина ей не подойдет. Так что, нужно сделать акцент на резину европейских или американских производителей.
Из таких, я могу тебе порекомендовать шины фирмы CONTINENTAL модели WINTERCONTACT TS 860 https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c43308 ... 28=272731/ Говорю сразу, резина дорогая, не все могут себе ее позволить. Но по всем параметрам, они идеально подойдет под твой автомобиль. Да и вообще, эта резина премиум класса, часто используют на дорогих, европейских машинах. Б/у резину не советую брать, потом будет еще хуже.

Аватара пользователя
Titercar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 03:43
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение Titercar » 17 сен 2017, 16:26

Привет. Машина то старая, но всё же не нашего производства, поэтому наша резина ей не подойдет. Так что, нужно сделать акцент на резину европейских или американских производителей.
Из таких, я могу тебе порекомендовать шины фирмы CONTINENTAL модели WINTERCONTACT TS 860. Говорю сразу, резина дорогая, не все могут себе ее позволить. Но по всем параметрам, они идеально подойдет под твой автомобиль. Да и вообще, эта резина премиум класса, часто используют на дорогих, европейских машинах. Б/у резину не советую брать, потом будет еще хуже.
То, что континенталь хорошая, качественная резина, я не спорю. Но только она очень сильно дорогая и ее жалко покупать, зная наши дороги. Эта резина больше подходит для местностей, с нормальными дорогами.

Аватара пользователя
baralk
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 23:55
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение baralk » 29 окт 2017, 00:06

Да вы просто ориентируйтесь на те что у вас стоят такого же бренда и берите.

Аватара пользователя
klahsko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:16
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение klahsko » 29 окт 2017, 00:25

Судя по отзывам здесь https://infoshina.com.ua/shiny самыми популярными сейчас есть бренд Белшина. А что кризис, а они пожалуй самые ходовые, в соотношении цена качество им равных нет. В моем авто Белшина третий сезон стоит и хорошо не жалуюсь. Думаю эту зиму еще на них ездить буду.

Аватара пользователя
Neloye
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:00
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение Neloye » 29 окт 2017, 15:59

Белшина неплоха, согласен.

Аватара пользователя
Яна Щербань
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 23:05
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Шины

Сообщение Яна Щербань » 02 янв 2018, 21:14

Лучше импортные, но все же обратитесь к специалисту.

Аватара пользователя
Петя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 10:10
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев

Re: Шины

Сообщение Петя » 31 янв 2018, 10:29

Лучше импортные, но все же обратитесь к специалисту.
Не все что импортное - лучше! А вот цена выше в 2-3 раза это точно! Конечно, ни для кого не секрет, что наша отечественная резина изготовляется из сырья низкого качества, но не у всех есть деньги выкладывать за Michelin по 10-15 тысяч за комплект. Есть резина этой марки и по дешевле, но соответственно там и качество ниже. С Michelin мало кто посоревнуется, она пожалуй лучшая в своем роде. Где-то в 2012 году ездил на Michelin Pilot Alpin 3, тогда курс был гораздо ниже и резина казалась не такой дорогой, сама резина бесшумная и великолепно управляется. Прослужила она мне 5 лет.

Прошлую зиму взял бюджетную Rosava Snowgard на шипах https://exist.ua/Catalog/Goods/1/284?f% ... 5B%5D=4351 Отличная резина! Прошла все мое испытания: подъем под горку в гололед, глубокий снег, каша, по трассе 120-130 км без проблем, машина уверенно стоит, но только шумит очень сильно. Не сказал бы, что она сильно отличается от Michelin Pilot Alpin 3 по ходовым качествам. Своих денег грубо говоря стоит! Так что не всегда имеет смысл покупать импортную :ugu:
Изображение


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей