Шины

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Starbox
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2017, 23:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Шины

Сообщение Starbox » 02 фев 2018, 15:17

Не все что импортное - лучше! А вот цена выше в 2-3 раза это точно! Конечно, ни для кого не секрет, что наша отечественная резина изготовляется из сырья низкого качества, но не у всех есть деньги выкладывать за Michelin по 10-15 тысяч за комплект. Есть резина этой марки и по дешевле, но соответственно там и качество ниже. С Michelin мало кто посоревнуется, она пожалуй лучшая в своем роде. Где-то в 2012 году ездил на Michelin Pilot Alpin 3, тогда курс был гораздо ниже и резина казалась не такой дорогой, сама резина бесшумная и великолепно управляется. Прослужила она мне 5 лет.
Может стоит за хороший комплект 10 тысяч заплатить, чем два раза купить какую-то ерунду по 5 тысяч, которая два сезона отходит и всё. В результате тоже самое по деньгам, но в первом случае шины будут хорошие.

Аватара пользователя
lenka_klas
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:42
Защита от роботов: 16
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Шины

Сообщение lenka_klas » 12 фев 2018, 14:27

У меня очень странный вопрос по шинам, поэтому не удивляйтесь. Выбираю себе первый шины на лето. Читаю обзоры, тесты, рейтинг. Нашла систему показателей UTQG. По ней реально выбрать себе шины или нет?

Аватара пользователя
Keron
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 15:28
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение Keron » 13 фев 2018, 17:44

У меня очень странный вопрос по шинам, поэтому не удивляйтесь. Выбираю себе первый шины на лето. Читаю обзоры, тесты, рейтинг. Нашла систему показателей UTQG. По ней реально выбрать себе шины или нет?
Да, действительно есть такая система показателей. UTGQ это Uniform Tire Quality Grading, система оценки шина по трем показателям:

Сцепление. Сцепление при торможении на мокрой дороге. Показатели: АА ( наиулучший) - C (худший)

Температура. Способность шины выдерживать температурные нагрузки на высоких скоростях. Высокая температура может негативно сказываться на шинах и разрушать их. Показатели: А (лучший)-С(худший)

И самый интересный показатель это Treadwear, который показывает уровень износостойкости шин. Чем выше показатель, тем шина дольше будет изнашиваться. Но опять же такие все зависит от климата, качество дорог и стиля вождения.

Я катаюсь на шиных Сontinental Сontisportcontact-5 https://infoshina.com.ua/letnie-shinyi- ... ocontact-5 у них вот такие показатели согласно UTGQ:
Изображение
Treawear у шин не значительный потому что шины спортивные, у них хорошее сцепление с дорогой, а это значить что износ у таких шин происходит сильнее, чем у обычный. Остальные показатели просто отличные. Вот так можно приблизительно ориентироваться в характеристиках шин, по этой системе.
Последний раз редактировалось Keron 01 мар 2018, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Интер
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 21:34
Защита от роботов: 16

Re: Шины

Сообщение Интер » 14 фев 2018, 21:37

Для зимы - берите мягкую резину.

Аватара пользователя
Polinochka
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:32
Защита от роботов: 16
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Шины

Сообщение Polinochka » 18 фев 2018, 13:46

Да, действительно есть такая система показателей. UTGQ это Uniform Tire Quality Grading, система оценки шина по трем показателям:
Я как-то мужу помогала шины выбирать ( звучит странн :D), наткнулась еще на европейскую систему, там шум шин, экономию бензина и сцепление с дорогой оценивают. У нас бы что-то такое подобное придумать, было бы очень хорошо.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей