Ханты-Мансийская тусовка

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Ромашка » 28 апр 2008, 09:24

Alisa, а вот слышала я что на севере летом мошки, комары там всякие, - за лето съедают половину жителей :lol:
Мы вот к вам уже почти выезжаем, а вы нас даже не предупредили :lol: Правда, неужели не достают, что то вы про них ни разу не упомянули?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 12:41

мошки, комары там всякие, - за лето съедают половину жителей
:rzhu: мне буквально чудом удалось уцелеть :lol:
да не так все страшно на самом деле, поэтому и забыла я об этом маленьком неудобстве. Мошки бывают не каждое лето, а если и бывают, то очень не долго и в ограниченном количестве. Пристают только в местах ближе к деревьям и если стоять.

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Таня » 28 апр 2008, 14:27

Alisa, как у вас с театрами-цирками? Я хоть и не большой но любитель. Вообще, есть куда сходить на досуге?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 14:33

Для цирка даже здания нет. Приезжают разные цирки и выступают в неприспособленных для этого помещения, но детям конечно и так нравится. Театральной труппы тоже своей нет, кроме театра обско-югорских народов :lol:
Зато есть 2 хороших, современных концертных комплекса и там постоянно выступают приглашенные звезды

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 14:40

Еще кстати есть много ресторанов, боулинг, 2 ночных клуба, 2 проката спорт.инвентаря, аквапарк, крытый каток, 2 кинозала, несколько музеев и картинная галерея. Библиотека думаю вас не сильно заинтересует, но она тоже есть. Зимой работает горнолыжная трасса.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Serafima » 28 апр 2008, 15:49

прошу прощения, что вмешиваюсь, просто не могла удержаться:)
Пристают только в местах ближе к деревьям и если стоять
:rzhu: А если постоянно бегать - то нормуль :lol:
Я терперь не могу всякую нечисть типа пауков, тараканов, ос, комаров, змей и прочих гадов. Поэтому совершенно не уважаю тропические страны. Одна моя знакомая несколько лет жила в экваториальной стране, и когда я ее спросила, как там с живностью, она пожала плечами: да ничего там нет. Тогда я стала расспрашивать подробно:
- А вот там у вас, говорят, здоровые черные кусачие пауки. Я читала, что они любят воду, и часто насмерть кусают местных жителей, которые не успевают их заметить в озере или бассейне?
На что она закатила глаза и сказала:
- Ну напридумывают же...Ерунда какая. Ну оттолкнула его рукой - и плыви себе дальше.
:rzhu: Фигассе - "плыви дальше". Меня бы там сразу паралич разбил.
Потом спрашиваю:
- А там у вас скорпионы еще...Кусаются.
- Ну напридумывают сказок туристы! Подумаешь - пару месяцев все-лишь ядовитые...Ну не выходи - и все. А в оставшиеся месяцы - отшвырнул его и иди себе дальше...
:rzhu: Я просто в осадок выпала.
Это я к чему. Везде жить можно, главное - как ко всему этому относиться и как себя настроить, правда же?
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 21:54

А если постоянно бегать - то нормуль
:rzhu:
Ну оттолкнула его рукой - и плыви себе дальше
:ogo: :rzhu:
Везде жить можно, главное - как ко всему этому относиться и как себя настроить
конечно сто раз правда! Просто местные говорят, что раньше почти все лето воздух был наполнен жутко кусачими комарами и мошками размером со слона и я ехала с ожиданием именно такого кошмара. Но последние несколько лет такого ужаса не наблюдается и местные даже обижаются на нас, кто недавно приехал, что на них все тяготы свалились, и грязь и холод в необустроенных жилищах и мошкара, а мы тут такие приехали на все готовенькое да нас еще и кусать некому :lol:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 28 апр 2008, 23:24

Вспомнила, почему раньше насекомых много было - раньше болот было много а они оттуда как раз, а сейчас город разросся, болота осушают и поэтому мошкара отступила. Представляю, сколько первопроходцам досталось :ogo:

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Таня » 29 апр 2008, 12:48

Alisa, мы свою квартиру хотим сдавать после отъезда, вы же вроде свою сдаете? А как вы арендаторов искали? Я что то не хочу людей с улицы пускать, мало ли что, знакомым сказала, но пока никому не надо.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 29 апр 2008, 13:33

Да, квартиру мы сдаем. Я тоже не хотела пускать не знакомых людей и поэтому объявлений не давала. Для начала сказала соседям, что собираюсь дать объявление о сдаче квартиры, посетовала, что всякие могут вселиться но делать больше нечего. Соседи у нас все люди тихие как и мы, к тому же пенсионеры, им совсем не светила перспектива соседства с дружной цыганской семьей или еще с кем повеселее. И одна соседка нам быстренько подыскала своих знакомых, которых выгоняли со съемной квартиры и они искали, куда бы вселиться. Выгоняли не за поведение, а просто квартира хозяевам срочно понадобилась.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя