Ханты-Мансийская тусовка

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 29 апр 2008, 13:52

Не забудьте посмотреть паспорта и составить договор на 11 месяцев ну или на 360 дней, короче не больше года, а то придется налоги платить.
Полезно в договоре указать что если они хотят, то делают косметический ремонт но только за свой счет, и технику в случае поломки ремонтируют тоже за свои деньги

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 29 апр 2008, 13:59

А теперь о прекрасном - о весне :)
ну в каком еще городе весной из дворов вывозят снег (почти весь!) и обычной для этого времени слякоти здесь просто нет
Большинство тротуаров вымощены брусчаткой, это особенно удобно весной - лужи не стоят а сразу уходят в землю
А какие здесь дороги, граждане! Швейцария отдыхает ;)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 29 апр 2008, 21:44

Вспомнила, что меня тут еще удивило: почти нет бомжей. Никто не роется постоянно в помойке, как это происходило в моем родном городе. Там я днем выбросила куртку а вечером в ней уже щеголяла, пошатываясь, какая то отчаянная модница ;) :)
Еще здесь как нигде много женщин в норковых шубах. Это и дорогие и никакие из лобиков (в одной газете прочитала "из лобков" :rzhu: ). Сначала я удивлялась, когда по утрам женщины в серых и абрикосовых длиннющих норках подметали пол в маршрутках, сейчас конечно привыкла.

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Таня » 30 апр 2008, 08:11

я днем выбросила куртку а вечером в ней уже щеголяла, пошатываясь, какая то отчаянная модница
:rzhu: да я тоже часто то что не надо даже на помойку не несу, в подъезде оставляю вечером и к утру уже сперли - очень удобно :lol:
составить договор
а вы цену указывали в договоре или на словах? Я еще не знаю, коммуналку пусть арендаторы платят или мне самой платить?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 30 апр 2008, 09:44

коммуналку пусть арендаторы платят или мне самой платить?
я договорилась чтоб арендаторы платили. Пока проблем не было, они каждый месяц квитанции моим родителям относят.
в подъезде оставляю вечером и к утру уже сперли - очень удобно
:lol: я здесь поначалу тоже выставила в подъезд старые кроссовки в надежде что их как всегда к утру уже не будет чтоб на помойку не тащить. И что вы думаете? Больше месяца простояли! Пришлось самой выбрасывать.
цену указывали в договоре или на словах?
в договоре

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 30 апр 2008, 12:38

Нашла у себя фотки города. Они были сделаны телефоном поэтому сорри за качество. На второй я сфотала холл поликлиники пока стояла в регистратуру за карточкой. На первой в декабре 2006 вечером один из центральных магазинов.
Вложения
Гостиный двор.jpg
Поликлиника.jpg

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Таня » 03 май 2008, 11:35

Alisa у вас есть детский мир?
Вы писали что нет платных услуг в п-ке, а отдельные лаборатории, которые платно анализы и обследования делают, ест?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 03 май 2008, 11:45

у вас есть детский мир?
сама удивляюсь, но до сих пор нет такого! Приходится обходить много магазинов пока набредешь на что надо
отдельные лаборатории, которые платно анализы и обследования делают, ест?
и этого тоже нет. Добро пожаловать в общую очередь
Еще из минусов: мало солнечных дней, погода в основном серая, примерно как в Питере ну или в Англии

Аватара пользователя
Таня
Любитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:35

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Таня » 12 май 2008, 22:09

Наконец то отгуляли майские праздники, на следующие то уже далеко будем. Alisa, а как у вас праздники прошли, какие мероприятия в городе были? Снег уже растаял?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Ханты-Мансийская тусовка

Сообщение Alisa » 13 май 2008, 11:22

Снег наконец то растаял и сразу пришло тепло, на завтра 23 обещают. Мы уже без шапочки гуляем. Только странно, что листиков нет на деревьях, хотя бы малюсеньких и то нет.
Насчет праздников много не скажу, мы не сильно участвуем во всяких мероприятиях. На 1 мая пытался народ организовать демонстрацию, но пришло человек 100, не больше. На 9 мая у нас всегда все очень масштабно, из осноыных мероприятий сначала парад, потом массовое возложение цветов к вечному огню, потом концерт, а вечером салют.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей