Одноклассники & Co

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Одноклассники & Co

Сообщение Serafima » 18 май 2008, 17:55

Навеяло новостями о вирусе на вконтакте.ру. Кто не в теме - вам сюда, например. Лично я знаю три подобных сайта - одноклассники, вконтакте и дубль одноклассников - одноклассники.км. Меня как-то полгода назад пригласила подруга. Я с месяц походила, нашла, естественно, всех абсолютно, даже тех, с кем в детском саду на горшке рядом сидели :ogo: А потом что-то напрягло меня обилие незнакомых посетителей мужского пола на моей странице, и я удалила профиль. Впечатления от сайта остались не очень приятные - куча "масок", все открыто, все фотки доступны, выкладывают друзей, любовниц, детей...тьфу, в общем. А как вам вот такая статья с сайта kp.ru?

Одноклассники.ру разрушают семьи

Во многих странах мира через год после открытия сайтов одноклассников кривая разводов резко идет вверх.

Весь мир как будто прорвало - бывшие школьники, сослуживцы да и вообще те, кто хоть где-то пересекался, вдруг решили, что жить не могут друг без друга. И оккупировали соответствующие тематические сайты. Как показывает практика, россияне приходят туда в основном, чтобы найти свою бывшую любовь. В отличие от Запада, где прагматичные американцы ищут, чем бывшие однокашники могут быть полезны для бизнеса.

Британская компания Peninsula, занимающаяся проблемами трудового законодательства, подсчитала, что здешние фирмы теряют более 263 млн долларов в день из-за того, что работники компаний все время просиживают в таких соцсетях. Люди недорабатывают более 233 млн часов рабочего времени каждый месяц, и бороться с этой проблемой крайне сложно. Как только компания блокирует доступ к таким сайтам с рабочего компьютера, увеличивается число больничных. Получается, для большинства офисных сотрудников общение с одноклассниками в Интернете - как наркотик. И в Европе за 10 лет с момента появления первой странички для одноклассников на него подсела уйма народу. В самой крупной сети Facebook уже 56 млн человек.

В России подобные проекты начали появляться полтора года назад. Первая социальная сеть "Одноклассники.ру" объединяет "всего" 11 000 000 человек. Но эта цифра неуклонно растет - каждый месяц "прибывают" до полутора миллионов пользователей. Большая часть постоянных посетителей - 70% - офисные работники от 18 до 35 лет, в основном женщины. Они целыми днями сидят, уткнувшись в монитор компьютера, и не имеют свободного времени для нормального общения с друзьями.

Нередко на сайтах одноклассников люди встречают прежних возлюбленных. Шуточный девиз таких сайтов: "Затащи в постель свою первую любовь". По статистике, во многих странах мира через год после открытия сайтов одноклассников кривая разводов резко идет вверх, пишет газета "Комсомольская правда".

Многие женщины специально сидят на этих сайтах, чтобы посмотреть, кто заносит их мужа или бойфренда "в друзья" из женщин. Чтобы проконтролировать, какую роль эта "подруга" играет в его жизни. Ведь можно проверить по анкете - это действительно одноклассница или просто красотка, которая непонятно с какого перепугу объявилась в жизни супруга. А это уже повод завести "серьезный разговор". И таким образом прижать изменщика к стенке.

Еще один интересный способ вычислить любовницу - оценка фотографий. На сайт заходят друзья, смотрят твои фотки, умиляются и ставят оценки. Как правило, пятерки ставят по-дружески. Но вот если вдруг незнакомая женщина начинает ставить вам двойки (или того хуже - единицы), значит, она на вас за что-то обижена. Скорее всего, это действующая любовница вашего мужа. А вот все брошенные любовницы, скорее всего, будут выставлять двойки на его фотографиях. И на это тоже стоит обращать внимание.

Пример:

Светлана и Игорь были давно счастливы в браке. Но однажды Игорь зашел на сайт одноклассников. И нашел там первую свою любовь. Показалось, что за 25 лет, прошедших с окончания школы, красавица совсем не изменилась. Он написал, она ответила. Закрутился роман, и Игорь ушел из семьи, оставив жену и двоих детей. Жена попыталась покончить с собой, но неудачно. Спустя три месяца Игорь понял, что он не нашел то, что искал, и вернулся к жене. А та... приняла его обратно.


Совет психолога:

Люди начинают искать удовлетворение и понимание у других людей, только когда в семье не чувствуют себя удовлетворенными. Самое неумное в этой ситуации - кричать, запрещать, заставлять удалять анкету. Потому что "одноклассники" - это симптом болезни, которую надо лечить. Удалит муж/жена анкету - найдет другой способ получить то, что ищет. И этот способ может оказаться для семьи более травматичным.

Шутка о том, что "Одноклассники.ру" придуманы спецслужбами, конечно, миф, но некоторый мониторинг правоохранительных органов вполне возможен. Не так давно на этом сайте поймали должника, который не выплатил сумму, которую задолжал некоему предприятию.

Создатель сайта говорит, что его проект отказался сотрудничать с ФСБ и предоставлять информацию о пользователях.
(я в это, кстати, не очень верю).

Кто из нас "сидит" на подобных сайтах, признавайтесь :lol: Как впечатления?

В раздел "Юмор" вывешиваю приколы на тему "одноклассников". Спешите читать и видеть!!! :mrgreen:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Одноклассники & Co

Сообщение Олюсик » 18 май 2008, 22:14

:smus: я захожу на одноклассники раз в день,так мы там с мужем брата сводного его нашли(невиделись 15 лет,мы знали ,что он в Израиле,но адреса незнали),вернее он нас нашол, :ugu: а так действительно напрягает посщение моей страницы незнакомых людишек :ugu:

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Одноклассники & Co

Сообщение Darki » 29 май 2008, 22:45

У меня есть профиль в Одноклассниках и В.Контакте. Захожу раз в день, смотрю кто мне написал, кто заходил и все.
В первое время, сидела там почти полные сутки, но это очень быстро надоедает. Вот...
Изображение

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Одноклассники & Co

Сообщение Ната » 08 июн 2008, 22:45

Я есть в Одноклассиках.ру наверное пол года, первые две недели заходила каждый день, а потом надоело и теперь думаю даже на совсем бросить это дело.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Одноклассники & Co

Сообщение Карамель » 25 июн 2008, 01:32

Одноклассники, Контакт, Мой мир...никак не привлекают ничем не удерживают...вообще все с кем я хочу общаться давно в моих личных контактах есть и мы общаемся.

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Одноклассники & Co

Сообщение HotHeart » 04 июл 2008, 11:14

Читала статью о том, что в однокласниках половина анкет - "липовые" и о том, что в проект вложено очень много денег, проект не окупается. В общем что это все рано или поздно умрет. Судя по всему так оно и будет.

Я, наверное как и большинство других, тоже зарегистрировалась. Первые несколько недель активно искала друзей/однокласников/одногрупников и просто знакомых, потом это все страшно надоело. Анкета висит до сих пор, а на самом сайте не была уже очень давно. В общем ерунда все это...

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Одноклассники & Co

Сообщение Олюсик » 05 июл 2008, 20:19

А мы вот с мужем кого хотели найти,нашли,и теперь уже общаемся не на самом сайте,а в аськах,скайпах,бывает на сайт уже по месяцу не заходим..

Аватара пользователя
AndersK
Любитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:57
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Одноклассники & Co

Сообщение AndersK » 03 май 2021, 10:31

А мне нравятся, соц сеть- одноклассники . Я себе даже на тел . установил , а что очень удобно, когда у тебя много друзей и мы что-то друг другу пишем !
Социальная сеть Одноклассники имеет две версии: полная браузерная и мобильная. Они немного отличаются друг от друга по функциональности, и Моя Страница в Одноклассниках в полной версии имеет более удобный для компьютеров интерфейс, тогда как мобильная предназначена для взаимодействий с соцсетью с телефона через сенсорное управление. При этом иногда с телефона нужно внести изменения в страницу Одноклассников, а возможно сделать это только с полной версии. А как открыть полную версию в Одноклассниках с телефона, обо всем этом вот тут и почитать можете https://okeygeek.ru/moya-stranica-v-odn ... a-versiya/ .
unnamed - 2021-05-03T093135.905.jpg
unnamed - 2021-05-03T093135.905.jpg (2 КБ) 258 просмотров


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей