Женская дружба

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Женская дружба

Сообщение HotHeart » 05 окт 2007, 17:36

Существует ли такое понятие?

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Женская дружба

Сообщение Darki » 06 окт 2007, 21:45

Хм, очень интересный вопрос.
Наверное, если бы меня спросили, три года назад, я сказала бы да...
а вот сейчас...она то конечно есть, но очень - очень и очень специфическая.

Примеры:
1. Две подруги с ранних лет, дружба очень велика (первый опыт с мальчиками, знакомства, прически, макияж, ношение одежды друг - друга и.т.д.), но, когда одна из них заводит себе постоянного мужчину, у нее все стабильно, а у второй нет...выходит дисбаланс, они то общаются и по -прежнему любят друг друга, но утерян момент сближающий их, и постепенно, все меньше и меньше общих тем для разговоров. Еще пример , одна родила ребенка, вторая нет и только ищет свое семейное счастье. У одной в голове - пеленки да распашонки, а у второй, образно говоря, море - лето - солнце - пляж.
в таких ситуациях происходит чаще всего замещение, у замужней на мужа, у молодой мамаши на таких же мамаш.
И знакомство переходит в разряд "по старой дружбе".
2. Дружба мужчина - женщина, чаще всего длится до тех пор, пока у мужчины не появляется стабильной семейной жизни. Именно вторая половинка и мешает такой дружбе.
Я была как в роли подруги друга (мы общаемся и сейчас, но уже семьями, а так как раньше - сходить в кино, посидеть в уютном кафе - нет) так и второй половинкой (с какой это стати он будет сидеть с какой - то Машей в уютном кафе??? :) ) Причем, заметила, когда я была уже со своим МЧ, а друг еще был свободен, мы могли в любое время встретится и поговорить. Все дело в женщине 
3. Самая долгая, прочная и нерушимая дружба может быть, если конечно воспитание было то и установлена семейная связь, только с одной женщиной - МАМОЙ!
Добавите меня если что...
А возможно, я не очень права, жду конструктивной критики :)
Изображение

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Женская дружба

Сообщение Яська » 09 окт 2007, 12:27

Нет, нет и еще раз нет!
Не существует такого!
Пожалуй соглашусь с Дарки, что дружба возможна только в детские и юношеские годы.
рано или поздно женская дружба выливается в кучу неприятностей самого различного плана, большинство конфликтов связано с соперничеством и некоторой завистью.

П.С.: А про маму верно замечено ;)
Изображение

Аватара пользователя
Натали
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 01:00

Re: Женская дружба

Сообщение Натали » 26 ноя 2007, 19:58

я считаю что да, но очень редкое явление. у меня две подруги лучшие и обе появились еще в детстве, остальных я таковыми не считаю.с лучшими подругами мы пережили трудные времена. и ясчитаю что лучше у меня не будет.

Аватара пользователя
Omni
Любитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 13:44

Re: Женская дружба

Сообщение Omni » 28 ноя 2007, 11:39

Трудный вопрос....
И да и нет, но быстрее склоняюсь ко второму варианту. Друг, а особенно подруга, проверяются, как говорится в пословице, в бою.
А для того, чтобы дружба была покрепче, надо язык держать за зубами почаще :) каламбурчик вышел :)
Умей любить своих детей...

Аватара пользователя
Kat
Любитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 14:46

Re: Женская дружба

Сообщение Kat » 28 ноя 2007, 23:28

Эх, дружба дружбой, всегда разная, что мужская что женская. тут однозначно сказать нельзя. и мужики подлянку подкинуть могут.обидно что так считают только про женщин :x

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Женская дружба

Сообщение Alisa » 16 мар 2008, 11:24

Я считаю, что настоящая дружба что женская, что мужская - это честное и долговременное партнерство. Это возможно, если конечно оба в адеквате ;)

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Женская дружба

Сообщение Ромашка » 16 мар 2008, 14:16

Конечно существует! А вот между М и Ж ;) крайне редко, в такой паре хотя бы одному обязательно чего-то хочется :oops:

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Женская дружба

Сообщение Careerwoman » 18 мар 2008, 19:31

мужская дружба токно крепче. А есть ли женская? У меня много подруг, но с каждой есть такие темы, которые мы не обсуждаем. С каждой они свои. Одна девочка есть, могу сказать, что она наиболее откровенна и близка мне. Но боюсь, как бы не сглазить наши отношения, поэтому осторожно промолчу насчет дружбы

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Женская дружба

Сообщение Serafima » 23 мар 2008, 14:38

У меня, как оказалось, заведение друзей после 25 не представляется возможным - просто лень начинать все сначала :) К тому же я с годами стала очень скрытной, никогда и ни с кем (кроме мужа) не обсуждаю свои проблемы и планы (а их иногда и вовсе в одиночестве оттачиваю и стыкую). А с женщинами тем более никогда бы не стала разговаривать на подобные темы. Чужая душа - потемки, и в ней - душе - даже ооочень близкой подруги могут появляться такие чувства, как зависть, ревность, желание опередить и т.д. Со школьных и студенческих времен у меня осталось несколько человек, с которыми...ну как бы сказать...во-первых, меня очень многое связывает, во-вторых, есть общие интересы (дети-ровесники) а, в-третьих, мне просто хорошо и я могу расслабиться. Но мой случай - индивидуальный, а просто в абстрактную женскую дружбу я да, верю. Способность дружить, как и способность любить - это дар, им не каждый наделен.
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей