Как справиться с усталостью?

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
yaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:36

Как справиться с усталостью?

Сообщение yaya » 13 окт 2008, 13:41

Чем себя бодрим? Как справляемся с усталостью?
Давайте пообщаемся на эту тему...
Я лично после работы, точнее после часовых поездок в городском транспорте, прихожу домой полностью разбитая. Не хочется ничего, ни кушать, ни музыки, ни телевизора. Единственное средство, которым спасаюсь - прием ванной, желательно с гелем.
А как вы справляетесь с усталостью?

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение Alisa » 13 окт 2008, 21:16

Помещаем себя в новую, непривычную ситуацию - тут же все силы мобилизуются сами собой, эмоции через край, вот тебе и тонус! И где она после этого, та усталость. :bebe:

Аватара пользователя
yaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:36

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение yaya » 14 окт 2008, 08:24

Говорить то очень легко...- мобилизуй себя, повысь тонус... А как? Ни разу не уставала? 8-)

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение Alisa » 14 окт 2008, 09:34

Ни разу не уставала?
Да как же можно с детьми не уставать, - мне столько хочется для них сделать, что обычно мои наполеоновские планы раза в 2 превосходят мои физические возможности и кол-во часов в сутках :xixi: за день столько км намотаешь, что вечером как только ложусь, даже помечтать не успеваю :D сразу засыпаю. Вот как раз, когда младшей еще не было, муж был в командировке а старший сын жил все лето у бабушки, я жила одна, дел было минимум и конечно не уставала совершенно. Вот тут то и приползали то бессонница, то хандра, сразу Обломов вспомнился.
Помещаем себя в новую, непривычную ситуацию - тут же все силы мобилизуются сами собой, эмоции через край, вот тебе и тонус!
а это действительно мне помогает, писала из собственного опыта. Бывает, к вечеру уже кажется и сил не осталось, а тут вдруг раз - куда то срочно надо сходить или наоборот, гости придут, настроение поднимается, и как то забываешь сразу об усталости, оказывается вон сколько еще можешь. :ball:

Аватара пользователя
yaya
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 13:36

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение yaya » 14 окт 2008, 10:34

А вот меня уже эта усталость и нетонус уже достали... Бытовые неурядицы, бессонница и т д. И в итоге развалина в среднем возрасте -так скажем... Хоть горькую пей. :beer:

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение Ромашка » 14 окт 2008, 12:48

усталость и нетонус уже достали... Бытовые неурядицы,бессонница и т д. И в итоге развалина в среднем возрасте
Не верю я что это лечить надо. Такие вещи - обычно следствие постоянно испытываемого стресса. А вот что является источником этого стресса надо понять и ... бороться не с симптомами, а с причиной.

Совершенно согласна с Андре Моруа, который считал, что в течение каждого дня нам предоставляется много возможностей изменить свою жизнь к лучшему, только мы почти никогда не замечаем этого.

Аватара пользователя
CL0UD
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:28
Защита от роботов: 16

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение CL0UD » 24 авг 2009, 15:34

Когда устаю, просто иду спать :ugu: или вставляю наушники в уши с хорошей и позитивной музыкой, а вообще поменьше надо напрягаться и относиться к жизни не так серьезно. :bebe: .

Аватара пользователя
Boubouka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:28
Защита от роботов: 16

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение Boubouka » 16 апр 2014, 12:55

Сон -лучшее лекарство от усталости. Помогает внушительная доза кофе, но не всегда))). Если мне нужно обязательно что-то сделать, а сил нет. Я ложусь на диван, смотрю какую-нибудь детективную серию. И по ходу пьесы, обдумываю дальнейшие свои дела. В какой-то момент приходит решимость, и желание.
"to be or not to be?"

Аватара пользователя
маматри
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2014, 23:07
Защита от роботов: 16

Re: Как справиться с усталостью?

Сообщение маматри » 26 май 2014, 14:04

Никак не борюсь, уверена не победю))


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей