Подкормка растений

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Подкормка растений

Сообщение Яська » 28 окт 2008, 16:05

Девченки, поделитесь пожалуйста, какими видами удобрений вы пользуетесь при пересадке растений?

У меня прямо таки руки опускаются: что не посажу - ничего не растет. Одни кактусы чувствуют себя вольготно... А вот с пальмой (из оливковой косточки) и калой ничего не получается. И грунт уже в нескольких местах брала, пробовала торфяной грунт из магазина - все напрасно. Ставила то в тень, но на солнце, подкармливала специальной подкормкой (удобрениями) для аквариумных растений, которая завалялась в доме.

Как вы пересаживаете растения?
Изображение

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Подкормка растений

Сообщение Alisa » 28 окт 2008, 16:17

Яська, это наверно мы с вами не для этого созданы :rzhu: Я тоже умудрилась загубить пальму, которую вырастила для меня знакомая из финиковой косточки и подарила на день рождения. Причем пальма была уже довольно большая и выносливая, и то не вынесла моей заботы :mrgreen: Когда же у меня помер последний алой, которому было очень много лет, я окончательно поняла, что рождена для другого и перестала мучить растения :rzhu: . Зато мой муж совершенно замечательно этим занимается и все то у него растет и развивается. Видимо, каждому свое.

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Подкормка растений

Сообщение Яська » 28 окт 2008, 16:27

Яська, это наверно мы с вами не для этого созданы :rzhu:
Это точно :) Я даже в последнее время прошу мужа цветы пересаживать. Он посадит - растет, а я... :mat:

У нас сотрудница на работе в горшочек бросает целый букет удобрений (другого слова не найду, поскольку в этом наборе присутствует куриный помет). Я пробовала и себе брать - ничего, растение чахнет.
Скорее всего у меня руки не из того места растут :)
Изображение

Аватара пользователя
Nika
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:36

Re: Подкормка растений

Сообщение Nika » 28 окт 2008, 17:33

Мой муж умничка! Девочки, он у меня очень любит расстения, поливает, удобряет и очень ухаживает за ними. Даже выростил финиковую пальму САМ!!!, дуемаете из чего – из косточки финика. Поделюсь с вами секретом . Один раз в две недели он подживляет ее удобреним, которое называется «Вермисол» - это биостимулятор роста и развития для пальмових растений. Он стимулирует рост листьев, улучшает декоративне качества растения и, самое главное - предоствращает многие заболевания растений. Попробуйте!

Аватара пользователя
Яська
Люблю админа
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:14
Защита от роботов: 0
Откуда: Киев

Re: Подкормка растений

Сообщение Яська » 28 окт 2008, 19:11

Ника, вы не поверите, но мой тоже нашу (вернее свою) пальму вырастил из косточки. Ей уже больше 7 лет, и у нее уже два или три листа начали ветвится.
Изображение


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей