НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Сообщение Ната » 09 дек 2007, 20:00

Кто и что будет готовить к новогоднему столу, ну кроме популярных салатов? :)
Если есть у кого нибудь простые и вкусные рецепты, поделитесь? Я, вот три года была зацыклена на детском питании, да и Новый год мы отмечали дома...... :oops:
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Advokatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:31

Re: НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Сообщение Advokatka » 10 дек 2007, 01:40

Новый год - один из любимых праздников, но готовиться к нему.... ой как долго.
Давно возникает желание уехать куда нибудь подальше, и забыть обо всём... Никакой кухни, никакой уборки - только ты, любимый, дети и природа.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Сообщение Ната » 10 дек 2007, 23:21

Это точно не готовить, не убирать, не стирать ....... А просто две недели отдыхать в лес на лыжах, санках ......Но увы, у нас такой возможности нет.
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Сообщение Darki » 27 дек 2007, 21:26

А у нас все как всегда - картофельное пюре, грибной жюльен в горшочках, шубка/оливье, греческий салатик, какая - нибудь красная рыбка нарезочка, бутки с икоркой, холодец :) куда без него? а от что мясное сделать - пока не знаю...
ну и, понятное дело, куча фруктов.
Каждый год, числа так еще 28-29 очень хочу внести разнообразие в новогоднее меню, но 30-го, а особенно 31-го совершенно не хочу что-то выдумывать.
НО!
У меня есть рецептик просто вкусняшного салата!
Очень легенький и вусный.
Нужно:
1. креветки
2. сладкий перец
3. огурчик
4. чуть-чуть яблочка (четвертинку)
5. майонез
6. специи по вкусу
7. сыр.
Сразу говорю что креветок должно быть большинство, а не наоборот :)
Покупаем 1кг. креветок, если у вас в магазинах продают уже чищенные и вы уверены что они хорошие берите сразу их, чтоб не мучатся. Мы окупаем не чищенные, я их все равно на всякий случай провариваю минут 5.
Складываю все в тарелку, затем мелко режем полосочками перчик и огурчик, яблочко можно как мелкими кусочками, так и на терке порезать, все это смешиваем, добавляем специи, а чуть не забыла - зелень тоже нужно, перемешиваем с майонезом, добавляем тертый сыр, его можно перемешать, а можно выложить шапочкой. И кушаем. Вкусненько!!!!

Вспомнила еще мой любимый салат, консервированые ананасы, вареное куриное филе, кукурузка, майонез, яблочко все смешиваем и едим!

Рыбку( форель, семгу) беру кг. так на 3-4. Удаляю жабры, глазки, очищаю. Смазываю смесью оливкогого( или др.) масла + соевого соуса+перца черного крупного помола. На протвень кладу фольгу для запекания, на нее лук кольцами + разных трав ( по желанию) + сухие семена укропа.На эту подушку уже выкладываю рыбку. Внутрь рыбки можно так же положить лук и травы и обязательно кладу 2 лимона, разрезанных пополам. Только пробую, что б не оч. горькая кожа у лимона. Поливаю немного белым вином сверху и в духовку мин на 40.
Можно сначала накрыть еще одним листом фольги, а можно и не накрывать.
Подаю на стол целиком украсив св. зеленью, листьями салата, поливаю соком лимона кот. были в рыбе.
вот нашла еще один хороший рецептик, по-моему напряга минимум, а вкусноты максимум

А вот прикольный рецепт десерта:
чернослив с орехами и взбитыми сливками.
распаренный чернослив начиняется грецкими орешками, заливается взбитой сладкой сметаной или растопленым белым шоколадом, ставится на несколько часов в холодильник.

Ну что, делитесь, что будете хрумать вы на НГ? :)
Изображение

Аватара пользователя
LadaVidneeva
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 17:04
Защита от роботов: 16

Re: НОВОГОДНЕЕ МЕНЮ

Сообщение LadaVidneeva » 21 июл 2019, 12:18

Я в своей семье стараюсь делать на НГ что-то новое. В основном беру новые рецепты салатов.
Начинаю искать заранее. Если не нахожу ничего интересного, то стараюсь хотя бы привычные блюда подать как-то по новому, особому.
Вот на прошлый НГ дела новый салат из индейки:
Бедро индейки - 1 шт.
Манго - 1 шт.
Кукуруза консервированная - 1 банка
Ананас консервированные - 300 гр.
Оливки - ½ банки
Огурцы - 2 шт.
Майонез 25% - 200 мл.

Получилось здорово, домашним понравилось. Рецепт нашла вот здесь:

Код: Выделить всё

https://www.photorecept.ru/salaty/prazdnichnye-salaty


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей