Новогодний костюм

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Новогодний костюм

Сообщение Darki » 27 дек 2007, 22:14

Изготовьте карнавальный костюм для мальчика сами: очаровательный гномик будет исполнять желания всех гостей на праздник и творить настоящие чудеса!
gnom1.jpg
gnom1.jpg (6.06 КБ) 1524 просмотра
Верх.
gnom.jpg
gnom.jpg (7.34 КБ) 1529 просмотров
Белая (голубая, желтая, розовая и т.п.) рубашка. Сверху - длинный клетчатый жилет без застежки, который можно сшить из старого пледа.
Ремень с большой красивой пряжкой.
Вместо нее можно укрепить на ремень большую мамину брошку или сделать пряжку самим.
Для этого вырезанную из картона основу оклеить фольгой (лучше взять фольгу от сигаретных пачек — она на бумажной основе и лучше приклеится к картону).
Затем на пряжку можно наклеить или пришить бусинки, блестящие пуговицы, блестки или стразы. В центре поместить крупную пуговицу или страз.
Можно нанести рисунок маркером.

Низ.
Штаны — чуть ниже колена, широкие, однотонные, лучше из довольно плотного материала (цвета — красный, зеленый, коричневый, но чтобы штаны гармонировали по цвету с жилетом, колпачком, гольфами).

На ногах.
Гольфы яркого цвета, полосатые или однотонные и туфли (полуботинки), украшенные пряжками, которые могут быть такими же, как и на ремне, но немного попроще украшенными.

На голове.
gnom3.jpg
gnom3.jpg (11.05 КБ) 1522 просмотра
Колпачок красного, синего, зеленого цвета. Его можно сшить или сделать из старых рейтуз, рукава трикотажного свитера или байковой фуфайки (футболки). По низу колпачок слегка присборивается, туда можно вставить слабую резинку. Помпон — из ниток.

Борода и волосы, высовывающиеся из-под колпачка, — искусственные, выполненные из бумаги, ниток или мочалы. Волосы пришиваются непосредственно к колпачку, а борода надевается на резинке.

Грим.
На лице можно сделать помадой легкий румянец и даже слегка «мазнуть» нос.

Реквизит.
В руках у Гнома — палочка с узелком. Для этой цели подойдет любая веточка, предварительно зачищенная от разных зазубрин, или палочка. На нее вешается узелок из светлой тряпочки в мелкий узелок. Узелок набить ватой, поролоном или скомканными газетами.
Изображение

Аватара пользователя
Darki
Завсегдатай
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 22:12
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина, Черкассы
Контактная информация:

Re: Новогодний костюм

Сообщение Darki » 27 дек 2007, 22:22

Новый год уже совсем близко! Если Вы готовитесь к этому светлому празднику, то новогодние костюмы - это как раз то, что нужно. Наши идеи плюс Ваше воплощение, и удачный новогодний вечер Вам и Вашим детям обеспечен!
foxy.jpg
foxy.jpg (5.07 КБ) 1514 просмотров
Основа.
Сарафан и водолазка. Если она оранжевая или красно-коричневая, то тогда сарафан — зеленый.
Если водолазка желтая, то сарафан может быть оранжевый или красно-коричневый, рыжий.

Сарафан отрезной.
Под юбку поддевается 1—2 пышных белых юбочки.
К грудке сарафана прикрепляется верхняя часть белого фартучка с оборкой, а сверху крепится бантик (контрастный цвету сарафана).
fox1.jpg
fox1.jpg (13.39 КБ) 1510 просмотров
На ногах.
Колготки в цвет водолазки или белые. Обычные домашние тапочки в гамме костюма оторочены рыжим мехом (натуральным или искусственным). Такой же мех пришит по низу рукавов.

На голове.
Полумаска из папье-маше или сделанная каким-то другим способом. Волосы могут быть завязаны в 2 хвостика. Можно обойтись и без маски, но тогда обязательны хвостики и грим.
fox2.jpg
fox2.jpg (18.78 КБ) 1506 просмотров
Грим.
На лице нужно сделать легкий грим (если нет маски).

Реквизит.
Дополняет костюм шаль или большой платок с кистями или бахромой. Платок должен гармонировать по цвету с остальным костюмом, чтобы в цветах платка повторялись цвета других частей костюма.
Изображение


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя