Ремонт на кухне.

Здесь вы можете пообщаться на самые разнообразные темы или просто пофлудить.
Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Ремонт на кухне.

Сообщение Jenevva » 05 янв 2015, 05:08

Нужен совет по отделке стен на кухне и на счет потолков.
Сейчас частично плитка на стенах, частично обои. Но обои в жалком виде, а после ремонта прошло всего 3 года. Может есть смысл сменить обои на краску? Или штукатурку?
С чем практичнее и долговечнее?
Потолок первоначально планировала сделать многоуровневый, но может не стоит? Не будет ли это кухоньку делать ещё меньше?

Аватара пользователя
modnica
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение modnica » 05 янв 2015, 20:56

Мы как-то считали стоимость потолка из гипсокартона + шпаклевка и сравнивали с натяжным и в итоге сошлись на мнении, что натяжной проще и дешевле выходит. А у Вас стены шпаклевали под обои? Сколько по квадратам у Вас кухня?
У нас плитка по той стене, где кухня установлена, кухня линейная с верхними шкафами до потолка. А по стене, где стол и стулья стоят у нас декоративная краска с эффектом кракелюра, нашли в decorazza образец и очень понравилась.
Выглядит вот так http://decorazza.ru/katalog/dekorativny ... raquelure/ даже цвет такой же, ну у нас кухня в стиле прованс, поэтому вышло изумительно, все подходит.
Вот я лично против многоуровневых потолков, посмотрите зарубежные сайты по интерьеру там никто такое не городит, да простят меня обладатели таких потолков. Просто белый матовый потолок в один уровень + свет.

Аватара пользователя
kloaya
Любитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 10:58
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение kloaya » 20 янв 2015, 14:43

Я лично однозначно против многоуровневых потолков, очень редко, когда они в реальной жизни, а не на картинки хорошо смотрятся. Поэтому делайте в один уровень и не мучайтесь и желательно не глянец, а то уже только ленивый не написал, что глянец не в моде и выглядит "вульгарно".
Мы хотим тоже ремонтом кухни заняться, плитку будем сбивать, но пока что стилем вообще не определились, что нам бы хотелось.
modnica, очень необычный цвет! Мне сразу вспомнился стиль прованс, а как в эксплуатации такое покрытие, мне так понравился эффект, что надумываю и себе так стены сделать.

Аватара пользователя
Jenevva
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:27
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение Jenevva » 23 янв 2015, 04:27

kloaya, спасибо за советы с потолком. Вычеркиваю глянцевые многоуровневые из своего списка. А как вы относитесь к темным потолкам?
modnica, на кухне сейчас старенькие обои и плитка. Хочу поменять все полностью. А есть различия в штукатурке в образцах и как смотрится на стенах? Может быть цвет отличается или фактура немного другая?
Из каталога этой марки понравился эффект итальянский шелк http://decorazza.ru/effects/textile/italian_silk/ Красиво смотрится. Но у нас кухня очень светлая. Может быть такой темный оттенок будет не уместен. В любом случае, спасибо за совет. Полистаю ещё каталоги.
Штукатурку с эффектом кракелюра вы самостоятельно наносили?

Аватара пользователя
Torri_2310
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 18:33
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение Torri_2310 » 30 мар 2017, 21:36

А мы только закончили ремонт на кухне и в коридоре, теперь очередь за ванной....иногда мне кажется что это никогда не кончиться, но конечно это того стоит :ugu: Нашла отличный сайт, там есть практически все для ремонта, может и вам пригодиться http://www.stroyploshadka.ua

Аватара пользователя
Эвелина
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 15:06
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение Эвелина » 03 апр 2017, 12:35

жидкие обои довольно прикольно смотрятся

Аватара пользователя
romashka22
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение romashka22 » 31 май 2017, 11:35

приветствую, да жидкие обои хорошо смотрятся :ugu:

Аватара пользователя
romashka22
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 май 2017, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение romashka22 » 31 май 2017, 11:37

Если финансы позволяют, желательно все сменить. Жидкие обои , конечно, дорогие но и обычные также неплохие. Мы сами недавно закончили ремонт, а материалы брали здесь https://saray.ru/

Аватара пользователя
Имуна
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 18:02
Защита от роботов: 16

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение Имуна » 04 ноя 2017, 18:09

Мы тоже решили обустроить свою кухню по-современному, так сказать обновить интерьерчик. Нашли подходящую информацию на сайте http://mygazeta.com/%D0%BE%D0%B1%D1%80% ... D1%8F.html как раз такая же угловая кухня как у нас - трудно подобрать готовый гарнитур, поэтому мы искали где можно сделать на заказ кухню, чтобы было уютно, удобно и побольше свободного места для обеденного стола.

Изображение

Аватара пользователя
nataliG
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:43
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ремонт на кухне.

Сообщение nataliG » 26 ноя 2017, 22:21

Всем привет, недавно на кухне закончили ремонт и после него бардак неимоверный, особенно полы. Как их отмыть быстро и качественно ?


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей