Чем занять ребенка в свободное время?

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Былинка
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:49
Защита от роботов: 16

Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Былинка » 10 янв 2017, 13:06

Форумчане, чем занимаете ребенка в свободное от школы время? Я понимаю, что с нынешней программой в школе свободного времени мало, но хочется, чтоб ребенок еще был чем-то увлечен кроме обязательной программы обучения? Водили ребенка в музыкальную школу, заниматься музыкой ему нравится. но вот теория у нас не пошла, сольфеджио ему неинтересно. И так во многом-только начинает чем-то интересоваться, и интерес очень быстро пропадает.

Аватара пользователя
Долорис
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 00:08
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Долорис » 11 янв 2017, 00:13

Если теория ему неинтересна, советую отдать его в спорт. Тоже мы пытались сына отдавать в художку, но ему стало скучно! А вот профессиональное занятие плаваньем он обожает! Бежит на тренировки быстрее всех)

Аватара пользователя
Былинка
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:49
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Былинка » 11 янв 2017, 04:00

Я тут нашла образовательные центры https://unium.ru. Спорт-это конечно очень хорошо, и мы обязательно будем думать и в этом направлении, но образование в наше время лишним тоже никогда не бывает, там много развивающих программ, занятий, в том числе и творческих!

Аватара пользователя
Маша Байба
Любитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Маша Байба » 20 апр 2017, 15:12

Может отдать в какую-то секцию или кружок, мой ходит на баскетбол, уже третий год, ему очень нравится.

Аватара пользователя
Валерий Броуди
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 17:27
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Валерий Броуди » 20 апр 2017, 17:30

Форумчане, чем занимаете ребенка в свободное от школы время? Я понимаю, что с нынешней программой в школе свободного времени мало, но хочется, чтоб ребенок еще был чем-то увлечен кроме обязательной программы обучения? Водили ребенка в музыкальную школу, заниматься музыкой ему нравится. но вот теория у нас не пошла, сольфеджио ему неинтересно. И так во многом-только начинает чем-то интересоваться, и интерес очень быстро пропадает.
Если ему неинтересны спокойные занятия может его отдать в спорт, он интересуется каким-нибудь спортом?

Аватара пользователя
Люда Яровая
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:37
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Люда Яровая » 20 апр 2017, 18:23

А мой очень любознательный и коммуникабельный, отдала его в детскую школу телевидения http://ostankino-school.ru/ на курс журналистики.

Аватара пользователя
Limpopshka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:33
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Limpopshka » 30 июн 2018, 13:35

Спортивная секция-полезно и интересно!

Аватара пользователя
Akvusha
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 14:06
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Akvusha » 24 июл 2018, 14:09

у нас и школа, и танцы, и карате....так сын еще находит силы и время с друзьями погулять!))))

Аватара пользователя
yaxojana
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 15:01
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение yaxojana » 21 янв 2019, 13:24

Мои сами себе находят развлечения - недавно оригами начали осваивать, теперь весь дом в бумажных фигурках.

Аватара пользователя
Имуна
Любитель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 18:02
Защита от роботов: 16

Re: Чем занять ребенка в свободное время?

Сообщение Имуна » 21 янв 2019, 13:46

Старший сын любит компьютеры, он не только в них играет, но и разбирается в железе, что-то обновляет, меняет постоянно. Часто покупает нужные детали на сайте ref.ua - они б-ущные, но недорогие и рабочие, как раз для увлеченного компьютерами студента.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей