Музыкальные пристрастия

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Музыкальные пристрастия

Сообщение Лолипоп » 22 ноя 2008, 16:03

Знаете ли вы какую музыку слушают ваши дети? И насколько серьезно вы относитесь к выбору музыки для ребенка? Купили ребенку МП3 плеер или сотовый с функцией плеера? Проверяете какая музыка у него на телефоне?
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение HotHeart » 05 дек 2008, 14:06

То, что слушают наши дети (хорошо хоть не мои, маленькие еще :)) - это лично мои уши воспринимать отказываются. Я конечно же не отличаюсь особым музыкальным вкусом или слухом, да и сама на дискотеки не так давно бегала, но мне кажется что современная музыка - просто уродство!
Я бы не на детей кричала, я бы этих исполнителей в тюрягу сажала, и лет так на 5-6 чтобы было время переосмыслить свои музыкальные способности. :mat:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение Alisa » 06 дек 2008, 23:32

HotHeart, дети ведь очень разные, и музыка у них тоже разная. Моему 12 и мне нравится, какую музыку он слушает. Многие композиции у нас с ним общелюбимые.
современная музыка - просто уродство!
во все времена была такая музыка. Но ведь и выбор был всегда, даже тогда, когда хорошую музыку можно было послушать только "на костях", ее ведь все-таки доставали и слушали.

Аватара пользователя
S0fic0
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:01
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение S0fic0 » 22 авг 2009, 14:27

современная музыка - просто уродство!
Глупо так говорить. Во все времена была музыка и плохая, и хорошая. Если вы говорите про ту музыку, которую крутят на МузТВ или MTV, то там действительно всё зависит больше не от таланта и качества, а от количества денег и размера бюста. Если вы хотите найти что-то себе по душе, то вперед, зайдите в любой поисковик и наберите интересующий вас жанр в строку поиска. Уверена, вы сможете найти то, что вам понравится, и что вы не будете приписывать к тому, что вы называете уродством.

Аватара пользователя
ildarik09
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 17:07
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение ildarik09 » 23 авг 2009, 17:35

Если Вам не нравиться то,что слушают ваши дети,надо привить им любовь к хорошей музыке.Я работаю в школе 20 лет.В юности и сейчас я очень любил и люблю песни "Ласкового мая".Ничего плохого в их песнях не вижу.От меня их переняли не мало детей.

Аватара пользователя
Tata
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 18:25
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение Tata » 29 авг 2009, 18:32

А вы вспомните, ведь в годы нашей юности тоже была разная музыка, но мы выбирали из всего, то, что нравится нам. Надо закладывать нормальные корни у ребёнка, учить отличать его качественную музыку от посредственной. У меня два сына подростка. Оба закончили музыкальную школу. В музыке разбираются прекрасно. Знакомы со всеми жанрами. И очень хорошо фильтруют весь поток так называемого музыкального искусства. Мне очень нравится, что классика у них стоит на первом месте. Старший сын сам сочиняет композиции.

Аватара пользователя
Sofiya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:29
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение Sofiya » 02 сен 2009, 11:19

Я поступаю так: слушаю то, что слушает мой ребенок; выбираю, что мне нравится, говорю ему об этом и прошу его скачать мне в плеер. А потом говорю, что не нравится и мы обсуждаем, почему не нравится.

Аватара пользователя
smone
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 17:33
Защита от роботов: 16

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение smone » 06 сен 2009, 17:41

Однако хочу сказать что выбор музыкальных предпочтений напрямую зависит от мировоззрения, а следовательно и от воспитания. Достаточно обеспечить порядочное воспитание, ребенка, для того чтобы он выбрал ту музыку, которая нравится именно ему, а не навязана кем-либо.

Аватара пользователя
milusha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:25
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение milusha » 08 сен 2009, 12:00

Мне кажется, не все так однозначно. Музыкальные пристрастия зависят, скорее, от особенностей психики, чем от воспитания. Меня в детстве и в филармонию водили, и дома звучала классическая музыка, но это не то, что я люблю сейчас.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Музыкальные пристрастия

Сообщение Alisa » 22 сен 2009, 23:13

Сын то по моим стопам идет :D попросил ему Рамштайн в Интернете найти. Вот записала ему Огненного друга и Маму, посмотрим, что скажет. :)


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей