Аниме

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Рысь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:44
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение Рысь » 27 дек 2010, 18:01

Брр.. Ну совсем не мое. Графика в аниме меня откровенно бесит. И вследствие этого я в принципе не воспринимаю сюжет. Говорят, он есть.. Я не вижу. :(
После нескольких попыток посмотреть у меня стойкая идиосинкразия на этот стиль выработалась.

Аватара пользователя
ЕщёРебёнок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 12:41
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение ЕщёРебёнок » 01 мар 2011, 12:52

Дорогие матери, запомните - аниме аниме рознь. Есть милые мультики типа "Тоторо", а есть всякое... от "Аниматрицы" до всякого юри и яоя.
Лично я посоветовала бы Вам посмотреть "Могилу светлячков". Это конечно тоже не для детишек, но подросток от 13-14 лет уже должен понять, что там к чему. Там ни безумных выкриков, ничего волшебного и мистического. Просто история о двух сиротах в Японии 45-го.
И вообще, я, как вынужденная не просто смотреть и анализировать аниме, ибо это касается моей аудитории, скажу прямо: до школы - никакого аниме. Даже того же "Тоторо". А потом - урезанными дозами и только проверенное лет до 17. Ибо психика у ребёнка может капитально слететь даже от простого осознания и аналогий. Это так же как с книгами. Ведь читать не вредно, так? Но если Ваш ребёнок прочтёт что-нибудь вроде "Куль Дьявола" это будет весьма худо. особенно, в тот период, когда он подвержен юношескому максимализму.
Удачи Вам в воспитании.

Аватара пользователя
Илья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:44
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение Илья » 17 сен 2011, 19:30

Ну, рано или поздно дети сами решат, можно им такое или нет. И уж лучше это будет "Тоторо", чем "Когда плачут цикады".
Кстати, а детища современной российской мультипликации так уж безобидны? Но при этом их спокойно крутят.

Аватара пользователя
Никки
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение Никки » 23 сен 2011, 16:06

О, Боже!
Мамы, если вы посмотрели одно-два аниме, не стоит ругать весь жанр. Многим людям (не только детям) оно нравится.
Малышам советую дать посмотреть "Мой сосед Тоторо", "Рыбка Поньо на утесе". Подростки сами выберут себе направление - удержать вы их не сможете.
Да, в этом жанре есть милые сериалы с романтикой, слезами... А есть и "кибер-войны" и откровенная эротика. Но это все увлечения Вашего ребенка. Относитесь к ним с уважением!
Тот же "Шрек", и тому подобное, намного хуже аниме (ну, это мое мнение), потому что в нем присутствует совсем не детский юмор. В детском же аниме, ориентированном на малышей вы такого не найдете (хотя, конечно, и из правил бывают исключения).

Аватара пользователя
Крекер
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 23:53
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Аниме

Сообщение Крекер » 05 фев 2016, 00:10

Мои тоже любят аниме. Мне бы хотелось, чтоб они любили читать, но им хочется аниме)

Аватара пользователя
fest
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 20:23
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение fest » 15 окт 2017, 10:20

Лучшее аниме фильмы для вас - http://cmdp-kvorum.org/


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей