Аниме

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Аниме

Сообщение Лолипоп » 22 ноя 2008, 16:05

Как вы относитесь к этому жанру мультипликации? Насколько вредно это для психики детей? И как выбрать что можно смотреть детям, а что нельзя и, главное, как убедить в этом ребенка?
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Аниме

Сообщение Alisa » 06 дек 2008, 23:40

Отношусь отрицательно, потому что просто не нравится. А мульты эти я думаю делаются не для детей изначально.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Аниме

Сообщение Ромашка » 11 янв 2009, 21:24

Лолипоп, вот честно, не нравятся они мне сильно. А уж детям бы я это точно не рекомендовала. Зачем им еще это-то? Мультфильмов нормальных мало что-ли?

Аватара пользователя
S0fic0
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 14:01
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение S0fic0 » 22 авг 2009, 14:20

Не соглашусь. Аниме - это скорее не жанр, а техника. Конечно, большой популярностью пользуются эротические аниме, вроде "Школьных войн". Однако, есть очень добрые мультики и для детей. Например, мультики автора Хаяо Миядзаки. У него очень добрые и милые мультики. В первую очередь советую "летающий замок", "рыбка Поньо на утёсе" и "Мой сосед Тотторо".

Аватара пользователя
ozero
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 11:16
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение ozero » 26 авг 2009, 18:23

Еще неплохое аниме "Унесенные призраками" или "Тетрадь смерти". Нельзя весь жанр ругать если вы смотрели только одно дешевую фигню которую крутят по телевизору. Аниме как жанр надо смотреть лет в 20 и только мультфильмы которые посоветовал я или S0fic0, вернее можно с них начать, дабы отношение к этим мультфильмам поменялось.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Аниме

Сообщение Alisa » 26 авг 2009, 22:46

Ну так дети то видят: ага, мульт, значит для нас. А там и не для них вовсе. И поди попробуй объясни...

Аватара пользователя
Cherry_v
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:47
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение Cherry_v » 01 сен 2009, 13:17

Как вы относитесь к этому жанру мультипликации? насколько вредно это для психики детей? И как выбрать что можно смотреть детям, а что нельзя и, главное, как убедить в этом ребенка
Один "Пикачу" чего только стоит? Эти отвратительные вопли и...ВСЕ! Больше в нем ничего нет!!! Тут страдает даже психика взрослого, нормального человека, а о детях вообще говорить не приходится! Не хотела, чтобы мой ребенок видел что-то подобное!

Аватара пользователя
Masha2009
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:15
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение Masha2009 » 11 сен 2009, 10:43

Конечно, трудно не согласиться, что некоторые мультики просто разрушают детскую психику! Но эти мультфильмы скорее для подростков и по старше, чем для малышей. Поэтому родителям малышни лучше самим выбирать мультики для своего ребенка, а самые хорошие это добрые советские.

Аватара пользователя
danuta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:44
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение danuta » 17 окт 2009, 18:05

Многое зависит от возраста ребенка. Думаю, что аниме лучше смотреть лет после десяти. Естественно, родители сначала должны сами отобрать мультики, которые будет смотреть их ребенок. Еще было бы неплохо обсуждать просмотренное. Мне очень нравился японский мультик "Кот в сапогах", сделанный в жанре аниме. Вот его бы смело рекомендовала.

Аватара пользователя
FancyMother
Любитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Аниме

Сообщение FancyMother » 26 дек 2010, 02:27

Дети у меня смотрят аниме, но я откровенно не в восторге. А им очень нравится. Я пыталась смотреть, например, те же "Унесенные призраками". Хоть убейте, ничего притягательного ни в сюжете, ни в художественной реализации не вижу.
Но навязывать детям свое мнение не стала, разве что со старшим контролируем, чтоб им путевые (на взгляд старшего опять же) мультфильмы попадались.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей