Субкультуры

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Субкультуры

Сообщение Лолипоп » 22 ноя 2008, 16:06

Что вы будете делать, если ваше 12-13 летнее (а то и постарше) чадо начнет склоняться к какой-нибудь из современных субкультур?
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Субкультуры

Сообщение Alisa » 06 дек 2008, 23:38

Ничего не буду делать, если конечно это не будет опасно для жизни или здоровья.
Например, кавайи - почему бы и нет?

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Субкультуры

Сообщение Ромашка » 19 фев 2009, 23:12

А я даже обрадуюсь, если выбор падет на стрейт эдж - очень мне их принципы нравятся, не все но в основном. Феминизм например не нравится.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Субкультуры

Сообщение Alisa » 21 фев 2009, 13:42

Ну надо же, я думала, что знаю почти все основные направления, а оказалось - есть еще неизведанное. :)
Ромашка, что же это за фишка такая, может просветишь темноту? ;)

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Субкультуры

Сообщение Ромашка » 21 фев 2009, 14:32

Alisa, с удовольствием просвещаю, т.к. замысел неплох:

Философия Straight edge (дословно "прямой край", это словосочетание также переводится как "проверочная линейка" или "правило") провозглашает идею чистоты разума и тела. От тех факторов, которые негативно воздействуют на мысли и поведение, ее сторонники стараются избавиться.
Если основным лозунгом движения 80-х годов было "нет - наркотикам, курению, алкоголю и неразборчивому сексу", то в 1990-е стрейт-эдж уже включал в себя вегетарианство, политическую и экологическая активность (подразумевающую борьбу за права животных, кампании против абортов, расизма и агрессивного продвижения рекламы). Кроме этого, стрейт-эджеры поддерживают феминисток, антифашистов и призывают к активному творчеству жизни (Do-it-yourself, или по-русски "сделай-это-сам").
Отказ от алкоголя, табака и иных наркотиков является обязательной чертой всех, кто считает себя "стрейт-эджером". Мотивы отказа от этих веществ сходны. Стрейт-эджеры хотят сами контролировать свое тело, свою жизнь. Они избрали такой образ жизни, прежде всего, для самих себя, и считают, что у них немножко больше свободы, чем у остальных. Трезвость для них является не самоограничением, а, наоборот, первым шагом к обретению свободы.

Ну как? Здорово, да?

Аватара пользователя
H0h0l
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:32
Защита от роботов: 16

Re: Субкультуры

Сообщение H0h0l » 23 авг 2009, 15:38

Насчет Ромашки, это конечно хорошо, респект, но ведь есть и другие. Готы, например. Вам было бы приятно, чтоб ваш ребенок по ночам шлялся на кладбище?
Последний раз редактировалось H0h0l 23 авг 2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kay_911
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 16:40
Защита от роботов: 16

Re: Субкультуры

Сообщение Kay_911 » 23 авг 2009, 16:57

Да уж готы... Я понимаю что людей всегда интересовало неопознанное, загробный мир и все такое, но почему именно сейчас (в последние годы) стали столь популярны? Что-то я сомневаюсь что такая "активность" нужна подросткам.

Аватара пользователя
vatfoot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Субкультуры

Сообщение vatfoot » 25 авг 2009, 11:23

Считаю это не опасным, вливание детей в какие либо субкультуры, так как после окончания ВУЗа он вырастит и у него уже просто не будет хватать времени на подобную ерунду.

Аватара пользователя
Sofiya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:29
Защита от роботов: 16

Re: Субкультуры

Сообщение Sofiya » 02 сен 2009, 10:43

Наверное, разумно будет все же разобраться, почему и чем ребенка привлекла та или иная субкультура. Для этого нужен ДИАЛОГ со своим чадом!

Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Субкультуры

Сообщение Metafora » 16 дек 2010, 19:52

Считаю это не опасным, вливание детей в какие либо субкультуры, так как после окончания ВУЗа ,он вырастит и у него уже просто не будет хватать времени на подобную ерунду.
Вот именно. А если ограничивать человека, то он когда вырвется из-под вашей опеки начнет делать то, что его сверстники закончили в 18 и выросли из этого. Не думаю, что это хорошо и удобно. :(


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей