Страница 1 из 2

Субкультуры

Добавлено: 22 ноя 2008, 16:06
Лолипоп
Что вы будете делать, если ваше 12-13 летнее (а то и постарше) чадо начнет склоняться к какой-нибудь из современных субкультур?

Re: Субкультуры

Добавлено: 06 дек 2008, 23:38
Alisa
Ничего не буду делать, если конечно это не будет опасно для жизни или здоровья.
Например, кавайи - почему бы и нет?

Re: Субкультуры

Добавлено: 19 фев 2009, 23:12
Ромашка
А я даже обрадуюсь, если выбор падет на стрейт эдж - очень мне их принципы нравятся, не все но в основном. Феминизм например не нравится.

Re: Субкультуры

Добавлено: 21 фев 2009, 13:42
Alisa
Ну надо же, я думала, что знаю почти все основные направления, а оказалось - есть еще неизведанное. :)
Ромашка, что же это за фишка такая, может просветишь темноту? ;)

Re: Субкультуры

Добавлено: 21 фев 2009, 14:32
Ромашка
Alisa, с удовольствием просвещаю, т.к. замысел неплох:

Философия Straight edge (дословно "прямой край", это словосочетание также переводится как "проверочная линейка" или "правило") провозглашает идею чистоты разума и тела. От тех факторов, которые негативно воздействуют на мысли и поведение, ее сторонники стараются избавиться.
Если основным лозунгом движения 80-х годов было "нет - наркотикам, курению, алкоголю и неразборчивому сексу", то в 1990-е стрейт-эдж уже включал в себя вегетарианство, политическую и экологическая активность (подразумевающую борьбу за права животных, кампании против абортов, расизма и агрессивного продвижения рекламы). Кроме этого, стрейт-эджеры поддерживают феминисток, антифашистов и призывают к активному творчеству жизни (Do-it-yourself, или по-русски "сделай-это-сам").
Отказ от алкоголя, табака и иных наркотиков является обязательной чертой всех, кто считает себя "стрейт-эджером". Мотивы отказа от этих веществ сходны. Стрейт-эджеры хотят сами контролировать свое тело, свою жизнь. Они избрали такой образ жизни, прежде всего, для самих себя, и считают, что у них немножко больше свободы, чем у остальных. Трезвость для них является не самоограничением, а, наоборот, первым шагом к обретению свободы.

Ну как? Здорово, да?

Re: Субкультуры

Добавлено: 23 авг 2009, 15:38
H0h0l
Насчет Ромашки, это конечно хорошо, респект, но ведь есть и другие. Готы, например. Вам было бы приятно, чтоб ваш ребенок по ночам шлялся на кладбище?

Re: Субкультуры

Добавлено: 23 авг 2009, 16:57
Kay_911
Да уж готы... Я понимаю что людей всегда интересовало неопознанное, загробный мир и все такое, но почему именно сейчас (в последние годы) стали столь популярны? Что-то я сомневаюсь что такая "активность" нужна подросткам.

Re: Субкультуры

Добавлено: 25 авг 2009, 11:23
vatfoot
Считаю это не опасным, вливание детей в какие либо субкультуры, так как после окончания ВУЗа он вырастит и у него уже просто не будет хватать времени на подобную ерунду.

Re: Субкультуры

Добавлено: 02 сен 2009, 10:43
Sofiya
Наверное, разумно будет все же разобраться, почему и чем ребенка привлекла та или иная субкультура. Для этого нужен ДИАЛОГ со своим чадом!

Re: Субкультуры

Добавлено: 16 дек 2010, 19:52
Metafora
Считаю это не опасным, вливание детей в какие либо субкультуры, так как после окончания ВУЗа ,он вырастит и у него уже просто не будет хватать времени на подобную ерунду.
Вот именно. А если ограничивать человека, то он когда вырвется из-под вашей опеки начнет делать то, что его сверстники закончили в 18 и выросли из этого. Не думаю, что это хорошо и удобно. :(