Давать ли детям на "карманные расходы"?

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Дарина
Любитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:13
Защита от роботов: 16

Re: Давать ли детям на "карманные расходы"?

Сообщение Дарина » 14 апр 2014, 15:44

У подростка должны быть деньги, без них он не обойдется. Если не дать - будет думать где взять и решение может не обрадовать родителей. Но обязательно надо знать на что тратит деньги, в беседе ненавязчиво спрашивать. Если отношения доверительные, он и сам расскажет.

Аватара пользователя
Inga87
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:11
Защита от роботов: 16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давать ли детям на "карманные расходы"?

Сообщение Inga87 » 17 июл 2014, 16:09

Конечно давать! Я бы не хотела чтобы моя дочь заработала себе комплекс неполноценности или вроде того, из-за того что я не даю ей денег...
В детском и подростковом возрасте буквально каждое переживание сказывается в итоге на психике, так что лучше с этим осторожно! Я вот дочке на 18 летие подарила крутой модный женский кошелек с круглой суммой, она уже взрослая девочка и не глупая, разберётся сама. Да и не думаю что количество денег напрямую влияет на отношение к ним во взрослой жизни... Больше имеющегося всё равно не потратить :)

Аватара пользователя
Юлия1012
Частый гость
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:57
Защита от роботов: 16

Re: Давать ли детям на "карманные расходы"?

Сообщение Юлия1012 » 13 окт 2015, 18:29

давать,а как без денег

Аватара пользователя
Milka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 14:08
Защита от роботов: 16

Re: Давать ли детям на "карманные расходы"?

Сообщение Milka » 28 дек 2015, 15:01

Деньги ребенку давать нужно, но в ограниченном количестве. А как иначе научить его правильно распоряжаться деньгами, тратить только на нужное, например на канцелярские принадлежности или на булочку в школе. Оставшиеся деньги можно складывать в копилочку до определенного случая.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей