Эти ужасные компьютеры

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
EDO777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:37
Защита от роботов: 16

Эти ужасные компьютеры

Сообщение EDO777 » 06 сен 2009, 15:41

Добрый день. Моему сыну 13 лет, с тех пор как я ему купил личный компьютер, для него исчезло такое понятие, как живое общение. Пришел со школы и сразу в комп. Предлагаю пойти погулять, говорит нету с кем, все друзья тоже сидят в сети. Что делать, ума не приложу.

Аватара пользователя
Кеник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 20:56
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Кеник » 06 сен 2009, 20:58

Добрый день. Моему сыну 13 лет, с тех пор как я ему купил личный компьютер, для него исчезло такое понятие, как живое общение. Пришел со школы и сразу в комп. Предлагаю пойти погулять, говорит нету с кем, все друзья тоже сидят в сети. Что делать, ума не приложу.
Отключить интернет... На пару дней. =)

А вообще - компьютеры и интернет в наше время все больше захватывают умы (мозги?!) детей... Порой бывает взрослые сидят сутками. Я сам раньше почти не выходил из него, правда меня армия изменила, но все-же...

Аватара пользователя
Лен@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:56
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Лен@ » 07 сен 2009, 11:07

На самом деле, это очень серьёзная проблема. Портится зрение, осанка, и что самое главное - ребёнок как будто начинает "жить" в виртуальном мире всемирной паутины. Вы должны быть очень упорным в этом вопросе. Разговаривайте с сыном на тему вреда компьютеров для здоровья человека, устанавливайте для него чёткие ограничения, например: "Сегодня ты играешь 2 часа, потом делаешь перерыв в несколько и часов, после чего сможешь поиграть ещё час". Нельзя давать ребёнку весь день сидеть перед монитором, эту зависимость лучше предотвращать заранее.

Аватара пользователя
EDO777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:37
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение EDO777 » 07 сен 2009, 14:52

Уже все это пробовали делать. И интернет отключали на месяц! И комп отключал. Все одно, нахожу потом его в компьютерных клубах. Мне кажется, что борьба с этим злом не возможна. К книгам вообще не подходит, интерес ко всему - нулевой.

Аватара пользователя
andrey-pnz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:24
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение andrey-pnz » 14 сен 2009, 00:30

На самом деле человек узнает много нового из сети, чего не смог бы узнать так, просто вам не понять этого. Ну конечно можно орать до тех пор, пока не отойдет, но это неправильно, пускай он сам решить сколько ему сидеть за компьютером.

Аватара пользователя
Лен@
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 10:56
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Лен@ » 17 сен 2009, 15:25

andrey-pnz, то что вы написали - настоящий бред! У вас, по-моему, нет детей, если вы так рассуждаете! Знаете, в основном они используют компьютер не для получения знаний, а для игр, которые никогда не кончаются, социальных сетей (а-ля контакт или мэйл.ру), которые затягивают, как болото! Вы говорите, что ребёнок может сидеть сколько угодно, а если ему приспичит сидеть перед экраном компьютера весь день? Он перестанет гулять, станет плохо учится, а его целью будет только победа в какой-нибудь там "бродилке" или стратегии?! Что тогда будет, понимаете вообще?
Нужно наоборот спасать их от этого, ведь родители на то и родители, чтобы уберечь свои чада от неправильных действий!

Аватара пользователя
Dana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 15:24
Защита от роботов: 16
Откуда: Украина

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Dana » 19 сен 2009, 21:47

Да уж, компьютер - это проблема многих родителей. Мы ее тоже решали, но, признаюсь, без толку. Сын сидел после уроков в сети, теперь - после пар - первый курс института, общается с друзьями в Инете - все это так. Отключать комп действительно бесполезно, сын в таких случаях играл у друзей. Единственный вариант - не давать денег на посещение клубов и четко оговорить время, проведенное в Интернете, если сидит в сети дома. Ведь проблема еще и в зрении, от долгого сидения перед монитором устают глаза. Да и спина у сына стала болеть. Увы, трудно что-либо посоветовать кардинального, кроме разве что одного. Мы, например, предложили сыну зарабатывать в Интернете, и это будут только его деньги. Заинтересовался. Пока нормально, договор соблюдает. Еще привлекли его к Форексу, разбирается потихоньку. Если уж нельзя проблему убрать, надо ее видоизменить - другого не дано. Ну, и как я уже упоминала, не давать денег на компьютерные клубы, чтобы не нарушал приказы родителей.

Аватара пользователя
yana_d
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 16:38
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение yana_d » 07 окт 2009, 13:30

Полностью согласна! Полностью запретить - не поможет. А вот искать компромисс нужно, но очень сложно. Моему - 12. Та же фигня - от компьютера не оттащить. Договариваемся, что не только играет и не очень долго. Заинтересовался созданием сайта и баннеров. Заставляю его делать диктанты по-русскому на компе.

Аватара пользователя
danuta
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:44
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение danuta » 07 окт 2009, 20:34

Один ящик (ТВ) сменился на другой, еще более злонамеренный. Моя дочь все время торчит на вконтакте.ру. У подруги сын научился зарабатывать в интернете. Теперь хорошие оценки получает только по 4-м предметам, по которым будет сдавать ЕГЭ. Остальные ему "не нужны, чего на них время тратить?". Сон нарушен, долго не засыпают. Друг с другом находят, о чем поболтать, только через компьютер. Наяву начинаются проблемы с общением...
Тяжело, в общем. :mat:
Последний раз редактировалось danuta 08 окт 2009, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Галина
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 15:46
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Галина » 08 окт 2009, 15:59

Честно говоря столкнулась с подобной проблемой, правда сыну 11 лет, но решение пришло само собой. Я записала ребенка сразу в несколько секций - плавание, футбол, борьба, поставив при этом условие: будет регулярное посещение занятий, будет компьютер и его любимые игры. В спорт втянулся с невероятной скоростью, я и сама не ожидала. Одним словом ищите альтернативу.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей