Эти ужасные компьютеры

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Metafora
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:39
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Metafora » 16 дек 2010, 19:51

Одним словом ищите альтернативу.
Вот такие решения мне кажутся просто идеальными, но и совсем отлучать от компьютера не стоит, иначе ребенок просто не сможет найти общего языка со сверстниками, у них же свой социум, в котором участие в виртуальной его крайне необходимо.

Аватара пользователя
lidia42
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:21
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение lidia42 » 01 июн 2012, 17:37

Моему сыну 12 лет и горбился постоянно! Что я только не делала! и компьютер отбирала и по спине била! Ничего не помогало. Как-то в передаче увидела программу про Мастер осанки и решила заказать для сына! Результатом осталось очень довольна, он перестал горбиться и заказала для себя тоже!)

Аватара пользователя
Jenerva
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:07
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Jenerva » 04 ноя 2012, 01:18

Честно говоря столкнулась с подобной проблемой, правда сыну 11 лет, но решение пришло само собой. Я записала ребенка сразу в несколько секций - плавание, футбол, борьба, поставив при этом условие: будет регулярное посещение занятий, будет компьютер и его любимые игры. В спорт втянулся с невероятной скоростью, я и сама не ожидала. Одним словом ищите альтернативу.
Галина, я своего тоже куда только не записывала. Баскетбол, шахматы, плавание, футбол... без толку. Потом пришёл как-то, говорит пойду на танцы...хватило на один раз. Я в шоке. Не знаю, говоришь - бесполезно. Я уже так устала от этого. Но плюнуть не могу, понимаю, что дальше будет только хуже, ему сейччас 11.

Аватара пользователя
sasha_kyz
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:19
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение sasha_kyz » 11 авг 2017, 15:30

Честно говоря столкнулась с подобной проблемой, правда сыну 11 лет, но решение пришло само собой. Я записала ребенка сразу в несколько секций - плавание, футбол, борьба, поставив при этом условие: будет регулярное посещение занятий, будет компьютер и его любимые игры. В спорт втянулся с невероятной скоростью, я и сама не ожидала. Одним словом ищите альтернативу.
Вы молодци, я тоже стараюсь увлечь чем могу.

Аватара пользователя
olesa_lesnaa
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 12:14
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение olesa_lesnaa » 11 авг 2017, 22:32

А у нас в школьный период секции, летом организовываем поездки (недавно ездили в Харьков, чтобы посетить исторический музей, но ему больше понравился гидропарк :D ). Вот недавно купили еще в ekoleso smart balance wheel premium гироскутер, чтобы мог по вечерам еще на чем-то кататься помимо велика.

Аватара пользователя
Nineli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 19:59
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Nineli » 06 янв 2018, 20:18

Как сказала danuta о нарушении сна, я тоже заметила, что люди которые много времени проводят у компьютера, имеют нарушения сна.
Люблю, когда меня все любят. И я тогда всех тоже терпеливо выношу.

Аватара пользователя
Эбби
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 00:11
Защита от роботов: 16

Re: Эти ужасные компьютеры

Сообщение Эбби » 17 янв 2018, 20:24

нужно отвыкать от них, переключиться на что-то интересное, например на занятие спортом дома, только нужно обязательно что бы была эффективная программа тренировок, иначе не будет проку, такую можно заказать здесь http://fitnestransformation.com


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей