Отпускать ли ребенка работать за границу?

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Сания
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:02
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Сания » 20 сен 2011, 18:13

Я работаю в частной иностранной компании, у нас работают ребята и девушки официально по рабочей карточке из Китая, большинству из них 19-25 лет. Да, дети, но уже взрослые дети. Это тоже способ познания мира, способ заработать, узнать на что ты способен и предел своих возможностей. А доля риска она всегда есть, даже в своей родной стране.

Катарина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:26
Защита от роботов: 16
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Катарина » 20 сен 2011, 19:25

Мне кажется, что здесь все зависит от вашей дочери. Как справедливо заметили - многие в этом возрасте уже и свое чудо имеют. То есть для кого-то такая поездка в 19 лет - это просто способ заработать. А кто-то же внутренне относится к этому как к испытанию. Посмотрите на свою дочь - самостоятельна ли она и нуждается ли в вашей помощи. Если нет - тогда не стоит. А если же да, то вы зря переживаете. Просто узнайте сами все в ВУЗе как можно подробнее и познакомьтесь с теми, кто будет с ней в поездке.
ПС: меня в свое время пустили.
И после плохой жатвы нужно снова сеять. (с)

Аватара пользователя
nataliG
Любитель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 23:43
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение nataliG » 06 янв 2018, 15:44

Если ребенок нормальный и здравомыслящий, и едет не один, то почему бы и нет. Разве это плохо. если ребенок сам будет зарабатывать и знать цену деньгам.

Аватара пользователя
Starbox
Любитель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2017, 23:58
Защита от роботов: 16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Starbox » 06 янв 2018, 16:11

Вы вспомните, во сколько лет вы сами заработали свои первые деньги? Я например тоже лет в 16. Так почему я должен запрещать своему сыну искать свое место в жизни? Учатся обычно на своих ошибках, а не на чужих.

Аватара пользователя
lenka_klas
Любитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2017, 16:42
Защита от роботов: 16
Откуда: Планета земля
Контактная информация:

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение lenka_klas » 06 янв 2018, 19:52

Все зависит от того, насколько ребенок самостоятельный и здравомыслящий, как говорит nataliG. Если ребенок никуда никуда сам не выезжал, то куда его самого отпускать. А если ребенок ездил в детские лагеря, оставался сам, и вы видите, что он сам вполне проживет - то почему бы и нет. Поддержите его в его первом взрослом решении - это придаст ему уверенности в своих силах!

Аватара пользователя
Nineli
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 19:59
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Nineli » 06 янв 2018, 21:30

Не понимаю, почему бы и нет? Им же не по шесть лет. Уже вполне взрослые дядя и тети :lol: . Я бы своего отпустила. Вот когда мой сын подрастет - я только "за" буду. Мой племянник, например, уже второе лето ездит на заработки в Польшу. По совету знакомых нашел с друзьями через сайт www.eurabota.ua/poland/work-for-students работу в кафе. Племянник там барменом работает. Зарабатывает 12 злотых. Его девушка, кстати, вместе с ним ездит туда же ездит. Работает в том же кафе официанткой. Еще на кухне подрабатывает. Вообщем, зарабатывают больше, чем их родители дома. Правда, работа не легкая - по 12 часов в сутки на ногах. Рассказывал, поначалу уставали очень. Приходили к себе "домой" - падали без задних ног. Кстати, насчет "дома" - жилье им предоставляет работодатель, да еще, (представьте себе!) - бесплатно. Так что на свадьбу себе уже заработали. Сами. Хотя с последним почему-то не особенно торопятся :D .
Люблю, когда меня все любят. И я тогда всех тоже терпеливо выношу.

Аватара пользователя
Polinochka
Любитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:32
Защита от роботов: 16
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Polinochka » 07 янв 2018, 00:12

Nineli, я считаю, что правильно ваш племянник делает. Вот, например, у соседки моей сын есть. Лет ему, наверное, около 20 будет. Нигде не работает, не учиться. Живет на мамином иждивении. Так что это, скажите, лучше? Мать бы и рада, чтобы он работал. Да эта великовозрастная дитятя и не хочет никуда ни идти, ни ехать. Распробовал, что и так, в принципе, жить можно - ни особо напрягаясь :beer: .
Так что радуйтесь, что ваши дети сами чего-то достичь хотят :ball: .

Аватара пользователя
Гилберт
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 22:49
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Гилберт » 15 фев 2018, 22:26

Посоветовал бы сначала выучить язык. Я учу, на нем везде говорят. Мне нравятся курсы http://bellschool.org Без знания языка на хорошую работу не устроится, да и вообще без знания языка нечего делать за границей.

Аватара пользователя
Верона
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 01:30
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Верона » 22 мар 2018, 01:35

Если не один, и если все официально, то почему бы и нет, я бы переживала, но отпустила

Аватара пользователя
Samwelka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2018, 22:56
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли ребенка работать за границу?

Сообщение Samwelka » 25 май 2018, 23:02

Родители научитесь давать детям свободу выбора!


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя