Отпускать ли сына в армию?!

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Лолипоп » 10 ноя 2008, 19:21

Я не имею право рассуждать - у меня дочки. Но скажу так, если он отслужил и вернулся (т.е. уже все прошло без серьезного ущерба для здоровья), то уважения к такому парню больше, чем к откосившему слабаку.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение mamka85 » 12 ноя 2008, 12:34

Я своего сына, когда он вырастет, наверное сама даже постараюсь отправить в армию, просто я сделаю все возможное, что бы ему там было хорошо и он ни в чем не был ущемлен (я имею ввиду дедовщину). Ну а если бы встала такая ситуация ,что война (не дай Бог), тогда... Тогда... ох, я даже не знаю, что тогда...

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Ириска » 12 ноя 2008, 18:05

У меня похожее мнение - пусть сходит, посмотрит. Армия - это хорошая жизненная школа. Только времени мне его жалко... Все-таки за год можно многое сделать. И заработать, и поучиться, и влюбиться.
Но не буду загадывать. Суждено, значит пойдем, нет - так я не расстроюсь. ;)

Аватара пользователя
mamka85
Любитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 16:44

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение mamka85 » 14 ноя 2008, 20:21

Конечно, за год жизни в молодости, можно горы свернуть, можно обрести себя, можно... Можно... Много чего можно... Конечно, и по плохой дорожке свернуть может, но... Но надо как-то постараться матерям все проконтролировать, почувствовать и правильно подать руку помощи, чтобы они не восприняли это как "подачку"... Армия, раньше была хороша, действительно, оттуда мужиками выходили, и появлялось какое-то гордое стремление добиться всего только лучшего и достойного. А сейчас, сейчас приходят, кто раздолбай, кто лентяй, кто-то озлобляется, кто-то ломается... Есть, конечно, не спорю, единицы, кто людьми становится после армии, но как правило, это им очень тяжело дается, переступать через людскую глупость и не озлобляться на них, а выходить из любой ситуации с гордо поднятой головой!

Rina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:29

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Rina » 23 ноя 2008, 01:07

Не знаю... У меня резко отрицательное отношение к нынешней российской армии, и я сделаю всё, что бы мой сын туда не пошел!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 25 ноя 2008, 23:59

У меня резко отрицательное отношение к нынешней российской армии.
Интересно, а к какой-нибудь армии у матери может быть положительное отношение? Армия вроде никогда не была безобидной игрой в солдатики. Ради чего сыном готовы пожертвовать?

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Ириска » 28 ноя 2008, 10:38

Армия вроде никогда не была безобидной игрой в солдатики. Ради чего сыном готовы пожертвовать?
Раз на раз ведь не приходится. У меня два друга в армии отслужили. Это было 5 лет назад - не так уж и давно. Один жалеет, о потерянном времени. Но на службу не сетует. Говорит, что ожидал худшего.
А второй, так и вообще очень доволен. Он служил в морфлоте, и у него только самые теплые воспоминания об армии. На него очень положительно армия повлияла. Он возмужал, стал более уверенным в себе. Но самое главное, конечно, что ему там нравилось.

Потому я и считаю, что важно где служит и как. А против армии, как таковой, я ничего не имею.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2008, 19:52

Раз на раз ведь не приходится.
Это точно. Но что-то мне не хочется проверять, повезет моему сыну или нет. Зачем Вам играть в эту лотерею?
Потому я и считаю, что важно где служит и как.
А Вы сможете на это повлиять?

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Лолипоп » 29 ноя 2008, 16:30

Повлиять можно. Сейчас это сделать проще.
Еще скажу про один момент. Как старший лейтенант запаса :) (я химик по образованию). Армия выявляет недостатки домашнего воспитания и учит "ребенка" учитывать чужие интересы и как-то сосуществовать с другими людьми. Проблемы обычно возникают с теми "пай-мальчиками", которые этого не умеют.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
vadimo1977
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение vadimo1977 » 20 авг 2009, 23:09

Если у Вас есть возможность не отдавать своего ребенка в армию, то стоит ею воспользоваться. Я там 2 года был, делать там нечего, если бы параллельно не учился то вообще считал бы, что потерял эти годы из собственной жизни.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей