Отпускать ли сына в армию?!

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 02 окт 2011, 17:56

а если завтра война
С империалистическими хищниками? ;)
Сания, раньше, ну вот совсем раньше, население бывало сильно начинало плодиться и племени не хватало своей территории, чтобы прокормиться. Тогда шли захватывать соседние земли. И вот тут да, надо было и защищаться, а тем, кому не хватало, - нападать, ибо...
После ВОВ было и идет много войн в разных частях света. Но это принципиально другие войны. К примеру, вам лично нужна была война в Афганистане? За что там должен был воевать чей-то сын? Что он там защищал? И так повсюду. Сейчас посылают воевать для смены подконтрольного режима. Вы слышали про войну в Марокко, куда тоже посылали наших ребят и они там гибли пачками? Вам нужна была эта война? За что они там умирали?

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Диана » 05 ноя 2013, 16:54

Армия или университет. Учитывая здоровье наших призывников, медицинские карточки которых пестрят диагнозами многих хронических заболеваний, говорить о радости призыва в армию не приходится. Есть много примеров, когда хорошие парни, просто не могли пережить психологическое давление, со стороны старших по званию, унижения, обиды. Все через это проходили, редко кто может за себя постоять в новых армейских условиях. Не вижу необходимости добровольно идти в армию. Я за службу по контракту, если родители считаю это нужным, для воспитания мужского духа в их сыновьях. Если же говорить о важности для парня, как для кормильца его будущей семьи (жена, дети) – высшее образование важнее службы в армии. Образованный и воспитанный человек, может дать своей семье на много больше, в отличии от человека, привыкшего жить в строгом подчинении и выполнении приказов.
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Валерия » 14 янв 2014, 09:51

Мне бы, конечно, не очень хотелось бы отправлять сына в армию. Но тут уж как он сам решит: если поймет, что ему это надо, удерживать не буду. Если честно, в глубине души мы всегда с большим пиитетом относимся к мужчинам, которые отслужили, у меня отец и брат служили в армии и нисколько не жалеют, а даже наоборот

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Валерия » 10 июл 2014, 21:32

Что значит "отпустите"? Взрослый восемнадцатилетний мужчина, что вам, ребенок несмышленый?


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей