Отпускать ли сына в армию?!

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
H0h0l
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:32
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение H0h0l » 23 авг 2009, 14:43

Это должно зависеть от желания подростка. Ели хочет - пусть идет, ему уже 18 лет! Сам должен принимать решения. Или мама с папой должны указывать куда, зачем? Тогда из него вырастет маменькин сыночек, а не мужик.

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 23 авг 2009, 22:45

Сам должен принимать решения
Конечно сам, но все-таки решение это будет принято на основе моего воспитания в течение 18 лет. ;)
А там уж конечно. Захочет - пусть идет. :)

Аватара пользователя
vatfoot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:06
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение vatfoot » 25 авг 2009, 11:18

Я считаю, что парень обязательно должен идти в армию. Именно там его научат жизни и сделают человеком. Он потом еще спасибо скажет за то, что пошел туда. :!:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 25 авг 2009, 21:48

Он потом еще спасибо скажет за то, что пошел туда.
Конечно скажет, если жив останется и инвалидом не станет... :(

Аватара пользователя
SAMARA8
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:09
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение SAMARA8 » 27 авг 2009, 19:22

А я тоже против!
Да каждую неделю говорят по радио и показывают по телевизору о всех ужасах, происходящих то в одной, то вдругой части - то кого-то "нечаянно" застрелят, то на кого-то стенка упадет, то кто-то сам откуда-нибудь свалится. :evil:
Не для того в муках рожают, чтобы отдавать под "пушечное мясо"!!! :x
Нечаянно стреляли, стенки падали, сами солдаты сваливались и даже машины наезжали всегда! Только раньше не пускали журналистов в воинские части. И повсеместного визга с истерией такого не было. А сейчас все идет к окончательному размазыванию и растаптыванию остатков уже разваленной армии. И вся эта истерия - чисто политический шаг именно для этого уничтожения. Я и сам служил в свое время, и, поверьте, всякое было, но после службы мы все себя мужиками стали чувствовать, а на тех кто не служил смотрели как на убогих. Не служил - значит больной.
Долго можно на эту тему говорить, особенно сейчас.

Аватара пользователя
Linton
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:51
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Linton » 27 авг 2009, 20:31

При Советском Союзе было такое, отец рассказывал... Сейчас же все иначе. В военном госпитале познакомился с парнем, в армию забрали с сердечной недостаточностью. Да еще, по распределению, попал в стройбат!
Попадались и "вояки" с явными психическими отклонениями. Командир моего взвода как-то нашел парня в умывальниках - вены себе вскрыл. При обыске в его тумбочке нашли тетрадь, исписанную кровью всяким эзотерическим бредом на старорусском. Когда в себя пришел, взялся всех подряд проклинать и кары сулить...
Не всем можно в армию идти, даже если медкомиссия везде пропустила (а она, медкомиссия, не особо прихотливая нынче) и призывник сам не прочь служить.

Аватара пользователя
capitan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 12:51
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение capitan » 20 сен 2009, 15:55

Все негативные события с солдатами происходят чаще всего в казарме в то время, когда офицеры-командиры уже дома с семьей. А вот кто воспитывает сына, который потом в армии занимается бесчинствами со своими сослуживцами? Вы просто задайте себе вопрос, а знаете ли вы, какой он Ваш мальчик-юноша? На гражданке, в любом городе забирает здоровье, да и жизнь - наркомания, пьянство, различные разборки со сверстниками, но это проходит не так публично, как если что-то случилось в армии. А служить должны все. "Тот народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую", - аксиома исторического развития человечества.

Аватара пользователя
Masha2009
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:15
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Masha2009 » 22 сен 2009, 14:18

У меня два сына. Если одного и не страшно отпускать в армию, то за другого боязно. Старший быстро находит "язык" с людьми, а младший немного замкнут! И воспитывала одинаково, а вот разные!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 22 сен 2009, 23:04

сейчас все идет к окончательному размазыванию и растаптыванию остатков уже разваленной армии
А вам лично армия нужна?
Против кого воевать хотите?
ИМХО, солдаты - пешки правителей в игре "борьба за власть" и потратить даже год своей жизни на это - мне кажется не рационально. Хотя если больше заняться нечем, целей никаких нет и парень живет как растение, то почему бы и нет. Надо же чем то заниматься, всё лучше, чем пиво на лавочке глушить. :)

Аватара пользователя
Сания
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:02
Защита от роботов: 16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Сания » 21 сен 2011, 16:36

В Китае, например, служат по желанию, там служат контрактники, так там и население есть из кого выбирать, а у нас? Кто будет защищать свою Родину, а если завтра война (не дай бог, конечно), мы своих сыновей будем за юбками своими прятать? Издревле матери рожали мальчиков и они были больше желанными, редко кто доживал до 30 лет, погибал с честью на поле битвы. Мальчик - это в первую очередь Защитник. Читаю комментарии и волос встает дыбом! "Времена другие", - скажете Вы и будете правы, да времена другие положение в армии надо менять, тогда и отношение будет совсем другое, но это совсем другая тема. Чтобы стать по-настоящему мужчиной надо отслужить в армии - это школа, жизненная школа. Почитайте "Тараса Бульбу" или хотя бы посмотрите фильм, ведь за душу берет, мороз по коже. А сын у меня отслужил в армии, не отмазывала и не оббивала пороги военкоматов, сейчас спокойно работает, учится и от военкомов не бегает, он отдал свой лучший год Родине.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей