Отпускать ли сына в армию?!

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:16

Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Алена » 10 фев 2008, 11:38

Некоторые родители уже с детских лет своего ребенка задумываются - как избавить его от службы в армии.
И многие знакомые родители готовы сделать все, только бы избавить своего ребенка от этого "долга".

А что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Михалыч
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:09
Защита от роботов: 0

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Михалыч » 10 фев 2008, 17:58

Я сам не служил (по закону, учился :) ), и не желал бы, чтобы служил мой ребенок.
Не хочу переходить на дискуссию об армии - это не укладывается в тематику форума. Скажу кратко - в такой армии делать НЕЧЕГО. Не для того ребенка растят и 18 лет в него вкладывают, чтобы не знать - вернется или нет, а если и вернется, то каким..

Аватара пользователя
Вредина
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 11:49

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Вредина » 10 фев 2008, 18:37

А я тоже против!
Да каждую неделю говорят по радио и показывают по телевизору о всех ужасах, происходящих то в одной, то в другой части - то кого-то "нечаянно" застрелят, то на кого-то стенка упадет, то кто-то сам откуда-нибудь свалится. :evil:
Не для того в муках рожают, чтобы отдавать под "пушечное мясо"! :x

Аватара пользователя
Алена
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 16:16

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Алена » 10 фев 2008, 20:06

Почему же никто не вспоминает о патриотизме? Или сейчас это пустой звук?
Кто же нас будет защищать?

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Ната » 24 фев 2008, 21:59

Я согласна с Михалычем - в такой армии делать нечего.
На счет патриотизма, как его не прививай в детстве, выростая дети понимают как Родина относится к людям, и делают выводы сами... :(
Любовь -самое раннее наше чувство!

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Alisa » 13 мар 2008, 17:07

Еще года 2 назад я была настроена категорически: сын в армию не пойдет! Сейчас, когда служить будут 1 год, возможно все изменится. К тому же наша армия активно реформируется, особенно в последнее время, так что решать буду позже, все-таки время еще есть: сыну в этом году будет только 12.

Аватара пользователя
Ромашка
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 14:31

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Ромашка » 14 мар 2008, 13:25

А мне кажется, что какими бы ни были условия, хоть боулинг и джакузи в каждой казарме (во загнула :lol: ), многое зависит от того, какой командир в подразделении... А если больной на всю голову? Это же не начальник на работе, которого в крайнем случае можно послать далеко-далеко и уволиться, тут придется в этом жить. :(

Аватара пользователя
aynova
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:02

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение aynova » 01 июл 2008, 06:37

Почему же никто не вспоминает о патриотизме? Или сейчас это пустой звук?
Кто же нас будет защищать?
На мой взгляд должны защищать контрактники, т.е. те люди, которые выбрали воинскую службу своей профессией, а не 18 летние мальчишки.

Аватара пользователя
МашаМ
Любитель
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:40

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение МашаМ » 23 июл 2008, 11:53

Сложный вопрос... Читала в православной газете письмо женщины, которая в силу своей должности отмазала племянника от армии, тот на радостях пошел отмечать на дискотеку, где его ножом... насмерть... От судьбы не уйдешь... Лично я надеюсь, что сын будет получать образование в ВУЗе, и избежит все же.

Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Отпускать ли сына в армию?!

Сообщение Ириска » 10 ноя 2008, 17:03

Конечно, я бы не хотела, чтобы мой ребенок пошел в армию.. Но специально его "отмазывать" от армиии не буду. Если уж армия будет неизбежной, то постараюсь сделать все возможное, чтобы он попал в хорошее, насколько это возможно, место.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей