Подростки и наркотики

Мы и сами не заметили как он стал взрослым. На носу поступление в ВУЗ и самостоятельная жизнь...
Аватара пользователя
Ириска
Частый гость
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 07:53

Re: Подростки и наркотики

Сообщение Ириска » 28 ноя 2008, 10:33

Поддерживаю Лолипоп. Нужно рассказывать в любом возрасте, если ребенок сам заинтересовался. Если же он сам интереса не проявляет, то рассказать, когда ребенку будет лет 10. И не обходиться одним разговором. Тему нужно затрагивать хотя бы раз в полгода - год. А самое главное - это "забить эфир". Если ребенок будет посещать спортивную секцию, ходить на кружок вышивания и в вокальную студию, то у него и времени не останется на мысли о наркотиках.

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: Подростки и наркотики

Сообщение Лолипоп » 29 ноя 2008, 16:21

Меня в свое время очень удивила "агитация" в детском саду. К нам приходили представители различных школ и убеждали отдать своего ребенка именно к ним (акция по-моему носила чисто номинальный характер). Так вот представители ближайшей школы заявила, как достоинство, что в "нашей школе наркотиками не торгуют". Если честно я была в шоке. Сейчас это "лучшая школа округа" с усиленным изучением иностранных языков. Старшая уже ушла в техникум. Младшей еще два года там учиться.
Но наркотиками на самом деле в школе не торгуют. :)
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
vadimo1977
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 23:04
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение vadimo1977 » 20 авг 2009, 23:13

Это еще вопрос, торгуют ли наркотиками в определенной школе, но этим явно не стоит кичиться.

Аватара пользователя
H0h0l
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:32
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение H0h0l » 23 авг 2009, 15:08

Дорогие вы мои родители, в каждой школе торгуют наркотиками. Если нет человека, который торгует, то есть тот который может достать, а это одно и тоже. Я сам был дурным - торговал в школе. Не будьте наивными!
Последний раз редактировалось H0h0l 23 авг 2009, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deny3
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 15:28
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение Deny3 » 23 авг 2009, 16:32

Насколько я помню, меня периодически предостерегали, говорили, что ни под каким предлогом нельзя соглашаться, если что не держать проблему в себе и сразу рассказывать. Вдолбили мне в голову, что это уничтожит мою жизнь. Особенно в 90-е это было особенно актуально. Хочу сказать им за это спасибо!

Аватара пользователя
EDO777
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:37
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение EDO777 » 06 сен 2009, 15:57

Я своему быстро и просто все объяснил на счет курения и наркотиков. Сказал - разговаривать не о чем даже не буду. Только узнаю факт потребление этой гадости . убью! Видать в свое время, это на него произвело сильное впечатление.

Аватара пользователя
Сания
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:02
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение Сания » 20 сен 2011, 18:43

Как бы мы не хотели оградить детей от дворовой компании, телевидения, СМИ где наши дети могут увидеть и услышать все, что хочешь и даже попробовать эти самые наркотики, мы не сможем это сделать. Поэтому надо деткам доходчиво объяснять что ждет в будущем тех, кто употребляет наркотики. Между делом, незаметно и неназойливо подсунуть молодежный фильм с подобной тематикой и даже вместе с ними посмотреть, найти и дать почитать журналы на данную тему. Дети уже сами сделают свои выводы, поверьте. Это из личного опыта, у меня выросло двое детей. Главное, поймать этот период, когда они могут легко поддаться на уговоры и примеры друзей, знакомых. Есть поговорка: предупрежден-значит вооружен.

Аватара пользователя
Helena Vogue
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:07
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение Helena Vogue » 21 сен 2011, 12:13

Именно в подростковом возрасте наши детки начинают пробовать наркотики. И, бывает, оказывается что круг друзей неплохой и дурное влияние тут ни при чем, а тут раз - и все. Ребенок уже заядлый наркоман. Поэтому надо всегда контролировать своих детей во всем, пока вы сами не увидите, что ребенок повзрослел! Он потом только спасибо скажет! :ugu:

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение Валерия » 22 янв 2014, 12:24

Я уверена, что о вреде наркотиков с ребенком нужно разговаривать часто и как можно раньше. Именно о ВРЕДЕ, с приведением впечатляющих примеров, рассказывая как наркотики влияют на ум, внешность, здоровье и жизнь. Я с детства помню, как отец назвал местного наркомана ТОРЧОК, и у меня именно это прозвище вызвало брезгливость, неприятие и отвращение к наркоманам и наркотикам на всю жизнь

Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Подростки и наркотики

Сообщение GiGi » 04 дек 2015, 12:38

На тему наркотиков и сигарет мы начали разговаривать с 8-летнего возраста и вот почему. Шли как-то домой после уроков и увидели возле куста использованные шприцы. Всю дорогу мы говорили о том, как это плохо, такие вещи в руки брать нельзя, а то можно заболеть и т.д. Ребенок меня услышал. Как результат – обходит эту гадость десятой дорогой.


Вернуться в «Ребенок уже взрослый...»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей