Компьютер- воспитатель

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Компьютер- воспитатель

Сообщение Alisa » 28 мар 2008, 19:23

Когда мне нужно, чтобы она со мной в зале сидела, я припираю дверь пылесосом
Я попросила мужа приделать задвижки на двери с обеих сторон, чтоб и в комнате можно было закрыться, и в кухне поесть, чтоб ляля в комнату не убегала. А системник я поставила так, что сижу около него и контролирую, хотя моя тоже иногда незаметно под стулом пролезет и выключит.

Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Компьютер- воспитатель

Сообщение Карамель » 30 май 2008, 20:24

Мне кажется, если следить за ребенком во время его нахождения за компом, а еще лучше заниматься вместе, то и интернет не страшен с его черными сайтами и полезных программок много, или же для маленьких детишек есть мини компы с карточками, типа обучалок.

Аватара пользователя
Ната
Завсегдатай
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 05:43
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Компьютер- воспитатель

Сообщение Ната » 04 июн 2008, 10:17

У нас компьютер появился когда дочери было год и пять. С самого начала объясняли, эта штука только для взрослых. А доче купили детский с которым она за несколько недель выучила почти весь алфавит. Сейчас нам 3 и 10 мес. Так один раз папа дал поводить мышкой, ели оттащили, но больше не просит, на своем игры осваивает.
Любовь -самое раннее наше чувство!


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей