Японский метод воспитания

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Карамель
Завсегдатай
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:31
Защита от роботов: 0

Re: Японский метод воспитания

Сообщение Карамель » 07 июл 2008, 21:54

Мне сколько рассказывали, там они могут носиться в магазинах, скидывая все с полок, и продавец будет с улыбкой ходить и подбирать за ними. Им никто не делает замечаний. У нас попробуй, предоставь детям такую свободу! Мне кажется, они на голову тут же сядут.
Сегодня наблюдала такую картину в магазине Глория джинс...и кстати в России, угу))))...........

Аватара пользователя
Наташа
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:52

Re: Японский метод воспитания

Сообщение Наташа » 09 авг 2008, 22:42

Вообще за границей отношение к детям отличается от нашего. Мне сколько рассказывали, там они могут носиться в магазинах, скидывая все с полок, и продавец будет с улыбкой ходить и подбирать за ними. Им никто не делает замечаний. У нас попробуй, предоставь детям такую свободу! Мне кажется, они на голову тут же сядут.
Мне не рассказывали, я сама там бываю довольно регулярно - в заграничных магазинах. Разумеется, там не носятся толпы детей и улыбающихся продавцов за ними :lol: , но если ребенок взял посмотреть какую-то вещь с полки, никто не будет подскакивать к нему с требованием положить на место, а не то разобъет\сломает. Дети обладают всеми правами покупателей. Могут еще и поиграть этой вещью спокойно.
Я думаю, что дело еще и в борьбе за клиента. Не даете свободно развлекаться моему ребенку у вас - я перейду через дорогу к вашему конкуренту. Когда у нас до этого дойдет, то к выходкам наших деток тоже будут относится снисходительнее.
Что касается конкретно японской системы воспитания, то я бы не стала вообще на нее ориентироваться, так как в большинстве своем японцы - люди с не совсем адекватной психикой, и мужа-японца я бы точно не хотела. :ogo:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Японский метод воспитания

Сообщение Alisa » 10 авг 2008, 12:14

если ребенок взял посмотреть какую-то вещь с полки, никто не будет подскакивать к нему с требованием положить на место, а не то разобъет\сломает. Дети обладают всеми правами покупателей. Могут еще и поиграть этой вещью спокойно
в наших магазах такое уже тоже наладилось. Моя 1,5 годовалая дочка регулярно берет с полок товары, играет ими, пока я выбираю что-то. Я конечно присматриваю, чтобы она не разошлась уж слишком. Исключение делаю для парфюмерно-косметических магазинов, - не разрешаю брать ничего и по этой же причине захожу в них крайне редко.

Аватара пользователя
Артем
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 00:20

Re: Японский метод воспитания

Сообщение Артем » 06 ноя 2008, 00:27

Метод- Японский! А мы в России, мы не сможем полностью следовать этому методу как полагается, менталитет у нас другой абсолютно. Ребенок в Японии растет абсолютно в другой среде. Дома возможно и получится создать нужную обстановку, но общество ребенка "проглатывает" уже в яслях! С 1,5 до 3-х лет!
Свои методы не хуже!


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей