Как научить ребенка ходить на горшок?

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Олюсик » 01 апр 2008, 12:23

я хотела приобрести какого-то монстра а-ля лошадка с ручками и игровой панелью, но муж высказался категорически против, поэтому обошлись тривиальным судном.
:rzhu: :rzhu:
Вот и у нас типа этого же монстра......он как раз удобен еще тем,что можно садить еще не умеющего сидеть ребятёнка и он не упадёт.
воть :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Careerwoman
Завсегдатай
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:40

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Careerwoman » 03 апр 2008, 20:03

Племянница начинала использовать музыкальный горшок, вреде бы так прикольно... а все равно писается (до 2.6 пока что).

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Олюсик » 04 апр 2008, 12:06

Племянница начинала использовать музыкальный горшок
А ребятёнок не пугается? Я слышала только негативы о музыкальном горшке...

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Alisa » 04 апр 2008, 13:33

А у нас прогресс: доченька в 1,4 начала изредка перед тем как пописать проситься на горшок. Конечно не каждый раз, причем чаще когда уже начала немного в трусы, но сам факт осознания радует!

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Олюсик » 05 май 2008, 11:20

А у нас прогресс: доченька в 1,4 начала изредка перед тем как пописать проситься на горшок.
Поздравляю... А мы наоборот, перестали ходить на горшок, почему -то мы его невзлюбили... :ogo: Может попозже получиться.

Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Serafima » 05 май 2008, 15:28

Олюсик, я среди ровесников часто слышала о таких "регрессах" в писании, когда вроде бы постоянно уже ходящий на горшок ребенок начинает "дуть" в штаны или до горшка просто не добегает. Главное - такой правильный настрой, как у вас - "позже получится". У нас это было, к счастью, не длительно (около недели, может быть) где-то в районе (очень приблизительно) года и 8 месяцев. Я просто одела памперс и не заморачивалась. :suzi:
А проситься, да и то через пять на шестой раз, дочь начала только после 2-х лет! Так что
доченька в 1,4 начала изредка перед тем как пописать проситься на горшок
Здорово!
А ребятёнок не пугается? Я слышала только негативы о музыкальном горшке...
:rzhu:
Нет, не пугается. У нас у дедушки-бабушки такой горшок был. Только музыка осточертевает уже через пару дней. Дочь любила позаседать на нем на 10 минут (играть любит), а все это время звучит душераздирающее пищание. :ogo:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Диана » 05 май 2008, 23:46

Мое личное мнение по поводу музыкального горшка - отрицательное. Ведь ребенок может до такой степени привыкнуть к "музыкальному" процессу, что потом без музыки не сможет сделать свое дело... А впереди садик, поездки в гости и т.д. Лучше уж на нормальный горшочек сразу садиться... :suzi:
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение Олюсик » 06 май 2008, 09:02

Я просто одела памперс и не заморачивалась
:beer: И я сейчас тем более не заморачиваюсь... Но вечно ноющая свекровь, типа такой большой, а на горшок не ходит... Приходиться высаживать по чуть-чуть... :hello:

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение ksana » 06 май 2008, 23:37

Большую он за всю свою историю справлял в горшок раза два или три (извиняюсь за подробности).
И у нас со старшеньким так же было: писать в горшок научился довольно быстро - в 1,5 года, а "по большому" удалось добиться результата только после того как в садик пошел - в 3 года. Может ему наглядного примера не хватало? Дочку решила знакомить с горшком только когда сама сидеть научится, а пока практикуем характерные звуки: "по маленькому" пис-пис, "по большому" а-а. :suzi:
Изображение

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: Как научить ребенка ходить на горшок?

Сообщение ksana » 06 май 2008, 23:44

Да, кстати, насчет ночных "пописов" - можно на ночь давать немного меда с теплой водичкой. Только воды не больше 100 мл. :ugu:
Изображение


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей