Капризы

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
ИриШка
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:02

Re: Капризы

Сообщение ИриШка » 28 мар 2008, 14:21

У сына одной знакомой зубы так лезли по нескольку штук, что даже десны лопались.
Бедняжка!
Конечно надо поддерживать как только можно! Малышам так тяжело. :kray:
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным!

Аватара пользователя
Олюсик
Ветеран
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 23:41
Защита от роботов: 0
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: капризы

Сообщение Олюсик » 30 май 2008, 10:49

Конечно надо поддерживать как только можно!
:ugu: Ага, то колики мучают, то зубки... Мы вот сейчас уже первые шаги делаем, так он падает везде и так горько плачет, весь в синяках уже...

Аватара пользователя
Ветрянка
Завсегдатай
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 27 май 2008, 01:38

Re: капризы

Сообщение Ветрянка » 10 июн 2008, 00:03

И мы капризничаем, 2 верхних передних зуба враз лезут... Подарок к годику наверное такой... Жалко бедную...
Спасаемся нурофеном и мамиными ручками (массажирую десны).

Аватара пользователя
Лолипоп
Частый гость
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:12

Re: капризы

Сообщение Лолипоп » 29 ноя 2008, 15:54

Пока не знаете причину каприза не надо делать серьезных выводов. Но и потакать всем "хочу и дай" тоже нельзя. Хотя у моей знакомой дочка (5 лет) устраивает истерики в каждом магазине. Ей мама никогда ничего не покупает в таких ситуациях, но ребенок продолжает капризы и истерики.
Дело было вечером, делать было нечего

Аватара пользователя
Milashka
Завсегдатай
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 15:44
Защита от роботов: 0
Откуда: Нижний Новгород

Re: капризы

Сообщение Milashka » 20 фев 2009, 12:56

Ну прорезывание зубчиков - это не капризы, это боль.
А по поводу капризов может кто-то сказать как научить ребенка владеть своими эмоциями?

Аватара пользователя
Lara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:40
Защита от роботов: 16

Re: капризы

Сообщение Lara » 11 окт 2009, 15:11

Дорогие девочки, это не капризы, когда ребенок плачет от прорезывания зубов. Капризы – это плач на ровном месте. Когда моей дочери было 2-3 года – я уже бабушка – она капризничала, непонятно из-за чего, доходило до такого рева, что «мама, не горюй». Что я делала… Я спрашивала ее: «Очень хочешь поплакать? Ну, пойдем», - заводила ее в комнату, в светлую, конечно, оставляла там, закрывала дверь. Моя мама, покойная, падала в обморок от моих действий, говоря при этом, что я «никудышная мать». На что я маме отвечала: «Дочь плачет от боли? Она голодна?». Проходило минут 2-3, ребенок затихает, я захожу и спрашиваю: «Ну, что, наплакалась?» Беру за ручку и вывожу из комнаты. Вот и все.

Аватара пользователя
Koshka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 12:17
Защита от роботов: 16

Re: Капризы

Сообщение Koshka » 01 янв 2014, 12:26

Бедные наши детки! Сколько им приходится перетерпеть, пока все зубки не появятся... У меня недавно начал расти первый зуб мудрости. Это очень больно. Стала понимать, каково это маленькому ребенку. Но ничего, скоро должно пройти. Это же временный период, старайтесь просто сами несильно беспокоиться. Отвлекайте малыша.

Аватара пользователя
Dgina
Частый гость
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:27
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Капризы

Сообщение Dgina » 17 авг 2021, 10:30

Капризы у деток, конечно могут быть, ни куда от этого не денешься, но что делать при этом, конечно нужно знать !
Слово «каприз» с французского переводится как «прихоть, упрямство».
По мнению специалистов, капризы у ребенка в возрасте от года и до пяти лет вполне объяснимы. Дети взрослеют, приобретают новый опыт, у них начинают зарождаться личные интересы и желания, которые нередко могут расходиться с желаниями их родителей.
Вот хорошая статья по этой теме, почитайте и все про такое поведение и узнаете https://okeydoc.ru/kaprizy-u-rebenka-chto-delat/.
unnamed (39).jpg
unnamed (39).jpg (3.38 КБ) 416 просмотров


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей