10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Serafima
Старейшина
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:28
Защита от роботов: 0
Откуда: Оттуда:)

Re: 10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Сообщение Serafima » 25 апр 2008, 17:02

Мы спим вместе с дочкой, конечно так легче кормить ночью, но я не высыпаюсь, вот откуда желание все ускорить.
ksana, ой как я вас понимаю. :ugu: Меня ближе к году начали посещать навязчивые мысли: а не бросить ли все это дело. Особенно когда ребенок просыпался по 10 раз за ночь, а мне приходилось бегать из комнаты в комнату. Поэтому я в год и предприняла первую попытку - неудачную - нормализовать сон ребенка (ГВ я не трогала вообще). Вторую - спустя пару месяцев, и она уже была удачной. После этого просыпания стали гораздо реже, до 5, условно говоря, раз за ночь. Потом все реже и реже (одновременно я начала сворачивать ГВ, где-то после 1 года 6 месяцев). В результате спустя некоторое время я кормила дочь перед сном, под утро (если она просыпалась) и после пробуждения. Терпения вам. :flower:
Теперь гайда мне и каваль поют, не умолкая...

Аватара пользователя
ksana
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:48

Re: 10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Сообщение ksana » 27 апр 2008, 23:36

Спасибо! Вдохновленная опытом наберусь терпения. :hello:
Изображение

Аватара пользователя
София
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 11:32
Защита от роботов: 16

Re: 10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Сообщение София » 10 янв 2014, 17:23

Мы спим днем только на руках, при всех попытках положить в кровать - истерика. Ночью мы уже его в свою кровать берем, чтобы хоть чуть-чуть поспать самой пока он спит на груди. Я раньше слышала, что есть конкретная методика, но найти ее без названия не могла. Надо обязательно испробывать, а то уже просто невыносимо.

Аватара пользователя
Isabella
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 18:27
Защита от роботов: 16

Re: 10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Сообщение Isabella » 07 ноя 2014, 18:32

Я думаю, всё само собой придет. Еще ни один человек во взрослом возрасте не просил, чтоб его укачивали :)

Аватара пользователя
Эбби
Любитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 00:11
Защита от роботов: 16

Re: 10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Сообщение Эбби » 14 дек 2017, 22:32

мне очень по нраву техника [http://590.ua], во-первых сотношении цены и качества очень радуют, можно оформить бесплатную доставку и вообще если брать в целом, то всё на высоте, и гарантия есть и много центров постгарантийного обслуживание, в общем всё нравится

Аватара пользователя
kira099
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:37
Защита от роботов: 16

Re: 10 шагов к спокойному сну: техника Riveton

Сообщение kira099 » 24 июн 2018, 15:41

Всем хорошего настроения


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей