Двойня: девочки.

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Universe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:01
Защита от роботов: 16

Двойня: девочки.

Сообщение Universe » 24 авг 2009, 13:05

Что вы можете посоветовать по воспитанию двух маленьких девочек-двойняшек (им по 1,5 г). Это мои племянницы. Очень бы хотелось грамотно помогать сестре в их воспитании.

Аватара пользователя
F-ari
Любитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:49
Защита от роботов: 16

Re: Двойня: девочки.

Сообщение F-ari » 18 сен 2009, 12:53

Совет один - слушайте маму девочек. Не навязывайте свое мнение. Помогайте тем, о чем вас просят и не делайте того, что просят не делать, даже если уверены в своей правоте.

Аватара пользователя
Verochkat
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: Двойня: девочки.

Сообщение Verochkat » 16 сен 2011, 11:11

Супер!
Полностью согласна. Тут можно только посоветовать уделять внимание обеим крошкам, не выделять для себя любимицу.

Аватара пользователя
Марфа
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:18
Защита от роботов: 16

Re: Двойня: девочки.

Сообщение Марфа » 19 сен 2011, 15:39

У меня та же дилемма: племянницы-двойня. Старалась настаивать и делать соответствующие подарки, чтоб не одевали в одинаковое. И чтобы необязательно все делали вдвоем, а каждая по своему интересу.

Аватара пользователя
Dallida
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 15:45
Защита от роботов: 16
Откуда: Днепропетровск

Re: Двойня: девочки.

Сообщение Dallida » 20 сен 2011, 16:04

Я - родная сестра двойняшек, старшая. Разница 5 лет. Сейчас, когда нам уже за сорок, мы пытаемся понять причину нашей неразрывной связи, не ослабевающей всю жизнь. Одна из сестер, Виктория, ответила: «Пока наши родители «строили коммунизм» (партийные работники), ты была нам отец и мать». Поэтому позволю себе сказать, что в воспитании двойняшек я что-то смыслю. Главное – они одинаковые и разные одновременно. Дружат и ругаются сто раз на дню. Порознь они страдают, вместе «двойной удар, двойной Ван-Дамм».


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей