"Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Юлик
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 19:16
Защита от роботов: 16

"Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Юлик » 28 авг 2009, 19:48

"Кого ты больше любишь, маму или папу?" Задавали ли кому-то из вас такой вопрос?
В детстве мне этот вопрос задавали очень часто и моему смущению не было границ! :oops:
О чём вообще думает взрослый, задавая ребёнку такой вопрос?

Аватара пользователя
Милли
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:07
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Милли » 28 авг 2009, 20:59

Да, вопрос дурацкий, согласна. Не знаю, о чём думали взрослые задавая этот вопрос, но я, по-моему, своим ответом неизменно ставила всех в тупик. Я отвечала: "Бабушку". :bebe:

Аватара пользователя
Мама Катя
Любитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 09:57
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Мама Катя » 04 сен 2009, 14:00

Никогда не задавала сыну такой вопрос. Зачем ставить ребёнка перед выбором? Он просто любит своих родителей. Одинаково. Вас же не спрашивают, любите ли вы сына больше, чем дочь, например!

Аватара пользователя
Sivs
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 21:19
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Sivs » 09 сен 2009, 15:29

Соглашусь с тем, что вопрос глупый и способен поставить ребенка в тупик. Также не могу понять зачем некоторые родители задают его, я, например, со своим ребенком никогда не повторю этой ошибки.

Аватара пользователя
Rostislav74
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:25
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Rostislav74 » 27 сен 2009, 13:31

Ребёнок должен одинаково любить и уважать родителей. Вопросы такого типа вообще не стоит задавать.

Аватара пользователя
Натал4ка
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:41
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Натал4ка » 11 окт 2009, 15:18

Мне родители никогда не задавали такой глупый вопрос, и своим детям никогда его не задаю. Старшая может спросить кого ты больше любишь меня или сестренку и всегда привожу пример с папой и мамой она же любит нас одинаково.

Аватара пользователя
Lara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 12:40
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Lara » 11 окт 2009, 15:34

Этот вопрос могут задавать только дремучие эгоисты, надеясь, что ребенок выберет его. А если не выберет, что тогда? Вы разлюбите свое дитя? Этот вопрос не настолько глуп, насколько страшен, т.к. ставит ребенка, во-первых, перед выбором, во-вторых, учит ребенка хитрить и лицемерить, в-третьих, родитель, задавая этот вопрос, падает в глазах ребенка ниже плинтуса, хотя это падение происходит на подсознательном уровне, ребенок этого еще не осознает, на взрослый-то чем думает? Я не хочу оскорблять того, кто задает подобный вопрос, но точно знаю, что он далеко не семи пядей во лбу. Извините.

Аватара пользователя
Helgochka
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 02:17
Защита от роботов: 16

Re: "Кого ты больше любишь, маму или папу?"

Сообщение Helgochka » 09 фев 2017, 20:48

У меня была такая ситуация: стояла в очереди в банке, пожилой дедушка заговорил с моей дочерью, спросил у нее "Сколько тебе лет? , Как тебя зовут?..." а потом в процессе общения спросил про маму, про папу и задал такой вопрос " А кого ты больше любишь маму или папу?", а дочь ответила "И мама и папу".


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей