Нужно курящим родителям прятаться от детей?

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Илья
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:44
Защита от роботов: 16

Re: Нужно курящим родителям прятаться от детей?

Сообщение Илья » 19 сен 2011, 16:00

Как всё запущено... Я думаю, каждый может привести в пример знакомых, которые сами курят, а дети - нет, причем не только школьники, а даже и взрослые, когда родителям под сорок, а детям около двадцати. Так же и наоборот, полно курящих детей у некурящих родителей. Остальное - уже детали.

Аватара пользователя
Helena Vogue
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:07
Защита от роботов: 16

Re: Нужно курящим родителям прятаться от детей?

Сообщение Helena Vogue » 22 сен 2011, 11:41

Я считаю, что прятаться от ребенка не стоит. Ведь все равно он рано или поздно узнает что вы курите. Если запах изо рта можно замаскировать жвачкой, то ваша одежда и волосы надолго сохраняют запах сигарет. А если хотите, чтобы ребенок никогда не курил - разрешите ему попробовать сами. Ведь есть такие случаи, когда человек не курит, потому что в детстве родители заставили его выкурить крепкую сигарету, после которой у него появилось отвращение на всю жизнь.

Катарина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:26
Защита от роботов: 16
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Нужно курящим родителям прятаться от детей?

Сообщение Катарина » 22 сен 2011, 11:54

Мне кажется, здесь все должно быть предельно честно. Во-первых, не прячьтесь. Ребенок должен знать, что вы ему доверяете. Просто подумайте о том, какие выводы он сделает, если однажды застукает вас за этим занятием и услышит в ответ на свои вопросы ваши оправдания. Во-вторых, объясните ребенку сами всю пагубность привычки. Скажите, что теперь вы вынуждены постоянно курить и какие минусы у вас из-за этого. Пусть он знает от вас, нежели от кого-то, всю правду о курении.
А захочет или нет он потом попробовать - тут я думаю, личное дело каждого. Вы же когда-то захотели.
И после плохой жатвы нужно снова сеять. (с)

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Нужно курящим родителям прятаться от детей?

Сообщение Валерия » 16 янв 2014, 09:24

Я считаю прятаться от детей глупо, дети все равно все увидят. Но и курить специально при детям недопустимо, чтобы не причинять вреда их здоровью. Если вы курите, будьте готовы к тому, что ваш ребенок тоже в будущем будет курить, потому что дети, как правило, копируют поведение родителей даже на бессознательном уровне. Если не хотите этого, бросайте курить немедленно

Аватара пользователя
Angela
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Нужно курящим родителям прятаться от детей?

Сообщение Angela » 20 окт 2018, 18:06

Я сама много лет курила, и все никак не могла бросить, дочка видит что я иду с квартиры на площадку постоять покурить и начинает орать не своим голосом, и до тех пор пока я не зайду. Мама моя говорит, что ребенок чувствует, что я делаю "бяку". И всегда мне не дает туда выйти. И я бросила, не курю уже несколько дней, пока держусь.


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей