Дочь воспринимает толко маму.

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
angel-82
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:56
Защита от роботов: 16

Дочь воспринимает толко маму.

Сообщение angel-82 » 16 сен 2009, 01:46

Моей младшей дочери 1 год и три месяца и мы с рождения столкнулись с проблемой, что кроме мамы нам никто не нужен. Я не могу никуда выйти, она не спит, не ест пока меня нет ни с папой, ни с бабушкой. Беспокоит то, что я не знаю как мы пойдем в детский сад. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как ее решить?

Аватара пользователя
rennka
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:54
Защита от роботов: 16

Re: Дочь воспринимает толко маму.

Сообщение rennka » 17 сен 2009, 12:22

Я все таки думаю, что это возрастное, и со временем все нормализуется. Постарайтесь для начала, чтобы бабушка и папа в Вашем присутствии проводили больше времени с девочкой, кормили ее, купали, укладывали спать. Очень скоро она привыкнет к тому, что делает это не только мама.

Аватара пользователя
milusha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 10:25
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Дочь воспринимает толко маму.

Сообщение milusha » 22 сен 2009, 13:59

Думаю, имеет смысл посетить психолога - и ребенку, и маме. Ребенок может как иметь свою проблему, так и отражать мамины подсознательные страхи и напряжения.

Аватара пользователя
IGarry
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 11:47
Защита от роботов: 16

Re: Дочь воспринимает толко маму.

Сообщение IGarry » 26 сен 2009, 13:18

Наверное мама с ребёнком проводит основную часть времени, пока он не спит. С ребёнком у неё налажен прекрасный чувственный контакт. Думаю, что папе нужно придумывать что-то своё для развлечения ребёнка - игрушки или какая-нибудь игра - подойдут. Ребёнок должен гармонично воспринимать обоих родителей и немного оставаться для занятия самим собой. Ведь ему тоже нужно познавать мир.

Аватара пользователя
ptashok
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:43
Защита от роботов: 16

Re: Дочь воспринимает толко маму.

Сообщение ptashok » 05 окт 2009, 20:22

Большинство деток тоже в таком маленьком возрасте лучше воспринимают маму, поскольку мама для годовалого ребенка - это весь мир. Именно через нее он получает информацию и учится взаимодействовать с окружающим миром. Со временем это пройдет, а сейчас старайтесь, чтобы Ваши родные вместе с Вами побольше проводили с ним время и тогда все наладится.

Аватара пользователя
Зеленая
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:36
Защита от роботов: 16

Re: Дочь воспринимает толко маму.

Сообщение Зеленая » 15 сен 2011, 13:00

Думаю, имеет смысл посетить психолога - и ребенку, и маме.
Ну зачем же вы так сразу. Мое мнение - все это возрастные проблемы. Пройдет какое -то время и ребенок увидит, что кроме мамы есть еще и папа, и бабушка с дедушкой. И, что играть с ними не менее интересней чем с мамой. Главное - дотерпеть до того возраста, когда у ребенка возникнет необходимость активно познавать мир.


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей