Ребёнок и новый папа.

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Регина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 17:57
Защита от роботов: 16

Re: Ребёнок и новый папа.

Сообщение Регина » 25 окт 2015, 20:49

Я согласна и с Валентиной и с Софией. Мне кажется, новому мужу мамы, нужно попробовать стать другом, товарищем для ребенка, ну по крайне мере попытаться это сделать… Самое главное, вы мама, не ставьте своего ребенка на второе место ))) Интересы вашего ребенка должны быть превыше интересов нового мужа, но это мое субъективное мнение )

Аватара пользователя
AndersK
Любитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:57
Защита от роботов: 16
Откуда: Москва

Re: Ребёнок и новый папа.

Сообщение AndersK » 12 июл 2021, 08:10

К сожалению, семейная жизнь порой не складывается, а возможно, её и не было... Но вот наступает такой момент, когда в вашей жизни появляется мужчина , и он не отец вашего ребёнка.
Если ребёнок совсем кроха, то возможно он примет "нового" папу безболезненно, и ваша семья обретёт своё счастье.
А если детка уже постарше или подросток? Как себя вести вам, вашему мужу, чтобы одному - не потерять, а другому - приобрести расположение и любовь ребёнка?
Конечно, прежде всего терпение, поиск общих интересов и точек соприкосновения...
А что ещё? Как нужно завоёвывать любовь, доверие и расположение ребёнка?
Хотелось бы знать мнение тех, кто сталкивался с подобным. Как вы преодолели все проблемы и трудности?
Да, к сожалению и такое бывает, нет я согласен, что женщине с ребенком нужно искать любовь, а как же по другому !
Создавая семью, все мы хотим надеяться и даже свято верим в то, что эта ячейка общества будет существовать «и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит». Но на практике так получается далеко не всегда, и хорошо, если это «не всегда» наступает ДО рождения ребенка – супруги разбежались, и оба вольны строить новые отношения, не будучи обремененными какими-либо обязательствами из прошлой совместной жизни.
Как же строить новые отношения, если уже есть ребенок? Как наладить отношения между ребенком и отчимом? Как создать счастливую семью, в которой будет комфортно всем: и влюбленным взрослым, и ребенку?
Вот хорошая статья на Ваш вопрос, почитайте, может что-то из нее и пригодится https://blizosti.net/rebenok-i-otchim-k ... noshenija/. Изображение


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей