Страница 1 из 3

Бить ребенка: за и против

Добавлено: 17 окт 2009, 14:05
ziona
Давайте обсудим этот "щекотливый" вопрос. Хочу уточнить, бить ребенка, а не избивать, :evil: с целью наказать или, как говорится, "чтоб дошло", или все-таки применить другие меры наказания? :roll:За или против, ваши комментарии.

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 17 окт 2009, 14:45
yurievna
Думаю, что шлёпнуть не помешает, если не понимает ничего. Но предупредить заранее, что -сейчас накажу тебя. С любовью надо, чтоб на благо. У меня сынок вообще не понимает, по 100 раз надо сказать, как хлоп - тогда всё по местам. Но не злоупотребляю, в крайних случаях. :ugu:

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 17 окт 2009, 15:28
Eена
Все психологи твердят, что бить ребенка категорически запрещается! Но, то всего лишь теория, на практике которую применить очень сложно. Наши детки сейчас очень избалованны. И в воспитании (в крайних случаях, конечно), по попке пошлепать вреда не нанесет.

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 19 окт 2009, 15:19
SGS
Если ребенок очень непослушный, то в целях воспитания можно прилупить. :kray: Ну а лучше воспитывать ребенка лаской, как можно чаще проводить время вместе, играть, гулять, любить своего малыша. Создавать доверительные отношения между родителями и детьми. :friends:

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 19 окт 2009, 15:37
женя
Я считаю что конечно шлёпнуть ему можно, если он не понимает по другому. Но пробовать как можно реже это делать.

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 19 окт 2009, 16:10
Juliy
Я раньше вообще думала что "никогда не буду бить малыша, что с ребенком можно договориться", но когда появился свой ребенок, я стала понимать что иногда это бывает просто необходимо!Когда уже и сто раз скажешь и отведешь и пригрозишь,а все равно никакого результата... Стараюсь конечно как можно реже применять такие меры воздействия... но бывает! Не думаю, что наказание, в виде шлепка по попке, нанесет малышу какую-то психологическую травму или разовьет комплекс - это наверное при систематическом и беспричинном избиении может случиться... Больше чем уверена, что практически всех нас родители в детстве хоть раз да по попе шлепнули - и ничего - выросли же, да еще какими! :bebe:

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 19 окт 2009, 23:04
Alisa
Все мы не ангелы, все раздражаемся. А на ребенке ведь так удобно выплеснуть, он ведь не ответит... Да что он может-то, это беззащитное существо, которое полностью зависит от нас, для которого ты - весь мир...

Мне помогает такая фраза (не помню, чья): относись к детям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе в старости.
Представляю: я старенькая глуховатая и слеповатая старушенция с подсевшей памятью и таким же мозгом. :) Начинаю по сто раз переспрашивать, не вижу и не понимаю очевидного, капризничаю (да-да, старики тоже делают это). А мое выросшее дитя как рявкнет, а потом как даст... по попе-ли или по лбу...
Вот и спрашиваю себя, ну как, нравится?

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 03 дек 2009, 21:45
Александра
Привет всем! :hello:
Раньше когда у меня не было ребенка, я думала что никогда не буду ругать и бить. А когда сейчас моей дочери 1,2 мес., я начинаю понимать, что так сложно с ними когда они еще и не слушаются, приходиться применять меры. Конечно я сначала предупреждаю несколько раз, а если она не понимает, я конечно же шлепаю по попке, :kray: по ручками говорят нельзя бить.... Так что я думаю, что надо любить, лелеять своих детей и немножко баловать. :flower:

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 09 дек 2009, 18:14
BUKOVINKA
Я тоже придерживаюсь такой "политики", что иногда шлепнуть не помешает, если не реагирует по-другому.

Re: Бить ребенка: за и против

Добавлено: 25 янв 2010, 15:18
Солнышко
Раньше могла шлепнуть разок по попе. Но это было всего несколько раз. А сейчас уже барышня большая, сама все понимает, как руку поднять? Это невозможно.