Бить ребенка: за и против

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
ziona
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:57
Защита от роботов: 16
Откуда: Киев

Бить ребенка: за и против

Сообщение ziona » 17 окт 2009, 14:05

Давайте обсудим этот "щекотливый" вопрос. Хочу уточнить, бить ребенка, а не избивать, :evil: с целью наказать или, как говорится, "чтоб дошло", или все-таки применить другие меры наказания? :roll:За или против, ваши комментарии.
Последний раз редактировалось ziona 19 окт 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yurievna
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 14:14
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение yurievna » 17 окт 2009, 14:45

Думаю, что шлёпнуть не помешает, если не понимает ничего. Но предупредить заранее, что -сейчас накажу тебя. С любовью надо, чтоб на благо. У меня сынок вообще не понимает, по 100 раз надо сказать, как хлоп - тогда всё по местам. Но не злоупотребляю, в крайних случаях. :ugu:
Вместе весело шагать по просторам!

Аватара пользователя
Eена
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:43
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение Eена » 17 окт 2009, 15:28

Все психологи твердят, что бить ребенка категорически запрещается! Но, то всего лишь теория, на практике которую применить очень сложно. Наши детки сейчас очень избалованны. И в воспитании (в крайних случаях, конечно), по попке пошлепать вреда не нанесет.

Аватара пользователя
SGS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:42
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение SGS » 19 окт 2009, 15:19

Если ребенок очень непослушный, то в целях воспитания можно прилупить. :kray: Ну а лучше воспитывать ребенка лаской, как можно чаще проводить время вместе, играть, гулять, любить своего малыша. Создавать доверительные отношения между родителями и детьми. :friends:
Последний раз редактировалось SGS 20 окт 2009, 08:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
женя
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:24
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение женя » 19 окт 2009, 15:37

Я считаю что конечно шлёпнуть ему можно, если он не понимает по другому. Но пробовать как можно реже это делать.

Аватара пользователя
Juliy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 17:24
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение Juliy » 19 окт 2009, 16:10

Я раньше вообще думала что "никогда не буду бить малыша, что с ребенком можно договориться", но когда появился свой ребенок, я стала понимать что иногда это бывает просто необходимо!Когда уже и сто раз скажешь и отведешь и пригрозишь,а все равно никакого результата... Стараюсь конечно как можно реже применять такие меры воздействия... но бывает! Не думаю, что наказание, в виде шлепка по попке, нанесет малышу какую-то психологическую травму или разовьет комплекс - это наверное при систематическом и беспричинном избиении может случиться... Больше чем уверена, что практически всех нас родители в детстве хоть раз да по попе шлепнули - и ничего - выросли же, да еще какими! :bebe:

Аватара пользователя
Alisa
Модератор
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 22:06
Защита от роботов: 16
Откуда: Россия

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение Alisa » 19 окт 2009, 23:04

Все мы не ангелы, все раздражаемся. А на ребенке ведь так удобно выплеснуть, он ведь не ответит... Да что он может-то, это беззащитное существо, которое полностью зависит от нас, для которого ты - весь мир...

Мне помогает такая фраза (не помню, чья): относись к детям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе в старости.
Представляю: я старенькая глуховатая и слеповатая старушенция с подсевшей памятью и таким же мозгом. :) Начинаю по сто раз переспрашивать, не вижу и не понимаю очевидного, капризничаю (да-да, старики тоже делают это). А мое выросшее дитя как рявкнет, а потом как даст... по попе-ли или по лбу...
Вот и спрашиваю себя, ну как, нравится?

Аватара пользователя
Александра
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:13
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение Александра » 03 дек 2009, 21:45

Привет всем! :hello:
Раньше когда у меня не было ребенка, я думала что никогда не буду ругать и бить. А когда сейчас моей дочери 1,2 мес., я начинаю понимать, что так сложно с ними когда они еще и не слушаются, приходиться применять меры. Конечно я сначала предупреждаю несколько раз, а если она не понимает, я конечно же шлепаю по попке, :kray: по ручками говорят нельзя бить.... Так что я думаю, что надо любить, лелеять своих детей и немножко баловать. :flower:

Аватара пользователя
BUKOVINKA
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 22:34
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение BUKOVINKA » 09 дек 2009, 18:14

Я тоже придерживаюсь такой "политики", что иногда шлепнуть не помешает, если не реагирует по-другому.

Аватара пользователя
Солнышко
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:16
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение Солнышко » 25 янв 2010, 15:18

Раньше могла шлепнуть разок по попе. Но это было всего несколько раз. А сейчас уже барышня большая, сама все понимает, как руку поднять? Это невозможно.


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей