Бить ребенка: за и против

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
Angela
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:57
Защита от роботов: 16

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение Angela » 20 окт 2018, 17:53

Я тоже не отношусь к тем родителям, которые избивают своих детей, но по попе дочь бывает получает, когда у меня уже нервы сдают и она делает еще больше на зло. Например, если ей что-то не нравится, орет кричит, и начинает биться головой, мотылять ею так, что боюсь что то с ней еще сделает. И по попе за это приходится давать, конечно не сильно чтоб не дай бог не травмировать еще что-то в органах.

Аватара пользователя
KsuchaC
Любитель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 12:51
Защита от роботов: 16
Откуда: Питер

Re: Бить ребенка: за и против

Сообщение KsuchaC » 03 май 2021, 10:22

Я вообще против разных наказаний !
Можно много рассуждать о способах воспитания в семье, пробовать новомодные методики, но бездумное их применение не принесет никакой пользы если нет четкого понимания того, чего именно вы хотите добиться и почему стоит действовать именно таким образом.
Когда речь заходит о наказании, то стоит помнить, что оно является, прежде всего, мерой воздействия на ребенка, призванной изменить его поведение. К наказанию прибегают только тогда, когда чадо выходит из-под контроля и уже не осталось других методов влияния.
Вот хорошая статья на эту тему, кто хочет почитайте, будете знать как можно и так воспитывать ребенка https://blizosti.net/kak-vospityvat-reb ... nakazanij/.
Изображение


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей