Ребенок и взрослое общество.

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Катарина
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:26
Защита от роботов: 16
Откуда: РФ
Контактная информация:

Ребенок и взрослое общество.

Сообщение Катарина » 22 сен 2011, 11:41

У меня в целом довольно послушная дочь. Но когда мы оказываемся в ней в обществе взрослых людей, ребенок, стремясь привлечь к себе внимание и всем понравиться, начинает либо проказничать, либо активно общаться. Хотелось бы совета от более опытных родителей - стоит ли за это наказывать, ведь в принципе она не делает ничего плохого, но иногда сильно при этом мешает, не понимая всей ситуации.
И после плохой жатвы нужно снова сеять. (с)

Аватара пользователя
HotHeart
Любитель
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:23
Защита от роботов: 0
Откуда: Секрет
Контактная информация:

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение HotHeart » 26 сен 2013, 23:49

Катарина, а сколько лет вашей дочери?

Аватара пользователя
Тата
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 16:03
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение Тата » 27 сен 2013, 16:10

Катарина, если начинает проказничать, то можно немножко и поругать. Но если просто общается, то это даже хорошо! Радуйтесь! У вас открытый ЖИВОЙ ребенок!!! )

Аватара пользователя
okana
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 08:45
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение okana » 01 янв 2014, 08:50

У меня была похожая ситуация. Моя дочь постоянно встревала во взрослые разговоры. Сначала объясняла, потом ругала и просила собеседников тоже объяснить ей, что так делать нельзя и она нам мешает. Никакого эффекта. Пришлось однажды ее сильно наказать. Теперь при чужих людях она подходит только в крайнем случае и по уважительной причине. Иногда наказания бывают оправданными.

Аватара пользователя
Валерия
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 10:35
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение Валерия » 25 янв 2014, 12:22

Понятно, что для каждой мамы свой ребенок самый умный-прекрасный-очаровательный, но другие люди могут испытывать раздражение, когда ребенок встревает в разговоры или отвлекает внимание на себя. Думаю, что ребенка все-таки нужно воспитывать так, чтобы он не навязывался чужим взрослым, если его не просят

Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 13:53
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение Аделаида » 11 фев 2014, 10:57

Нужно изначально устанавливать нерушимое правило, когда разговаривают взрослые, перебивать нельзя и объяснять это дочке.

Аватара пользователя
GiGi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 18:47
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение GiGi » 30 ноя 2015, 11:32

Мы своим детям объясняем, когда разговаривают взрослые, детям желательно молчать, и не вставлять свои «пять копеек» в разговор, это как минимум не воспитанно. Бывает, что дети не понимают границ и считают себя достаточно взрослыми в семилетнем возрасте, чтобы «поддерживать», как они считают, взрослый разговор. Думаю, это все-таки пробелы в воспитательном процессе, дорогие родители. Чем раньше начнете объяснять, тем лучше для ребенка .

Аватара пользователя
Атарщидзе
Любитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:18
Защита от роботов: 16

Re: Ребенок и взрослое общество.

Сообщение Атарщидзе » 19 дек 2015, 20:21

Думаю так ведут себя многие дети, если с привлечением внимания на себя ребенок перегибает палку, то можно и поругать. А так просто найти ему занятие по-душе, пока вы будите общаться с другими взрослыми


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей