Страница 1 из 1

Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 22 сен 2011, 11:41
Катарина
У меня в целом довольно послушная дочь. Но когда мы оказываемся в ней в обществе взрослых людей, ребенок, стремясь привлечь к себе внимание и всем понравиться, начинает либо проказничать, либо активно общаться. Хотелось бы совета от более опытных родителей - стоит ли за это наказывать, ведь в принципе она не делает ничего плохого, но иногда сильно при этом мешает, не понимая всей ситуации.

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 26 сен 2013, 23:49
HotHeart
Катарина, а сколько лет вашей дочери?

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 27 сен 2013, 16:10
Тата
Катарина, если начинает проказничать, то можно немножко и поругать. Но если просто общается, то это даже хорошо! Радуйтесь! У вас открытый ЖИВОЙ ребенок!!! )

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 01 янв 2014, 08:50
okana
У меня была похожая ситуация. Моя дочь постоянно встревала во взрослые разговоры. Сначала объясняла, потом ругала и просила собеседников тоже объяснить ей, что так делать нельзя и она нам мешает. Никакого эффекта. Пришлось однажды ее сильно наказать. Теперь при чужих людях она подходит только в крайнем случае и по уважительной причине. Иногда наказания бывают оправданными.

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 25 янв 2014, 12:22
Валерия
Понятно, что для каждой мамы свой ребенок самый умный-прекрасный-очаровательный, но другие люди могут испытывать раздражение, когда ребенок встревает в разговоры или отвлекает внимание на себя. Думаю, что ребенка все-таки нужно воспитывать так, чтобы он не навязывался чужим взрослым, если его не просят

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 11 фев 2014, 10:57
Аделаида
Нужно изначально устанавливать нерушимое правило, когда разговаривают взрослые, перебивать нельзя и объяснять это дочке.

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 30 ноя 2015, 11:32
GiGi
Мы своим детям объясняем, когда разговаривают взрослые, детям желательно молчать, и не вставлять свои «пять копеек» в разговор, это как минимум не воспитанно. Бывает, что дети не понимают границ и считают себя достаточно взрослыми в семилетнем возрасте, чтобы «поддерживать», как они считают, взрослый разговор. Думаю, это все-таки пробелы в воспитательном процессе, дорогие родители. Чем раньше начнете объяснять, тем лучше для ребенка .

Re: Ребенок и взрослое общество.

Добавлено: 19 дек 2015, 20:21
Атарщидзе
Думаю так ведут себя многие дети, если с привлечением внимания на себя ребенок перегибает палку, то можно и поругать. А так просто найти ему занятие по-душе, пока вы будите общаться с другими взрослыми