Книжка по воспитанию ребенка "Идеальные родители за 60 мину"

Обсуждения процесса воспитания детей. Использование методов убеждения, наказания, поощрения и других. Проблемные вопросы, связанные с вопросами воспитания ребенка.
Аватара пользователя
milanka56
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 11:49
Защита от роботов: 16

Книжка по воспитанию ребенка "Идеальные родители за 60 мину"

Сообщение milanka56 » 10 окт 2013, 12:15

Девчонки, недавно прочитала одну книжку по воспитанию детей. Мне она очень понравилась, очень многое почерпнула для себя. В книге приведено очень много наглядных примеров, которые помогают не навредить ребенку, а наоборот- как то помочь.
Недавно у меня был такой случай, когда мой ребенок разорвал все мои журналы, а я не поняла что происходит и почему он это сделал. Сначала я хотела просто поругать его и поставить в угол по старинке. НО Я НЕ ХОЧУ поступать также как мои родители. Я просто отвела моего малыша в сторонку и спросила почему он это сделал ((((((.... Как выяснилось, он не любит эти журналы, потому что я их читаю, а не читаю ему сказки на ночь... Я пообещала, что буду всегда читать сказки, а потом перелистывать свои журналы. И представляете, он понял и даже извинился за этот поступок!!! Реально я была в небольшом шоке.
Книги реально помогают.

В инете я нашла еще книги этой серии. Буду читать и умнеть.
А кстати, книга называется "Идеальные родители за 60 минут".... Авторы: Адель Фабер и Элейн Мазлиш.

Я ее еще сфоткала, может полезно будет и вам.

Кстати, если у вас есть какие то книжки, поделитесь плиз!
Вложения
книжка.JPG
книжка.JPG (59.08 КБ) 1578 просмотров

Аватара пользователя
Диана
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:06
Защита от роботов: 0
Откуда: Москва

Re: Книжка по воспитанию ребенка "Идеальные родители за 60 м

Сообщение Диана » 04 ноя 2013, 14:04

Для хороших отношений с детьми мало вкусно готовить и читать книжку на ночь. Нужно постараться стать другом для ребенка, помогать, рассказывать, учить, поддерживать, находить время для ежедневных занятий. Для этого нужно уметь общаться с детьми. Не все родители хорошие психологи, не все знают, как сказать правильно или когда сказать, как поддержать ребенка и словом и действием, и обратить внимание на его поведение без нареканий и чтения морали.
Практика показывает, что можно и нужно научиться общаться с ребенком, чтобы построить прочный фундамент для хороших и доверительных отношений в будущем.

Советую всем родителям прочитать две книги автора Гиппенгейтер Ю.Б. «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?».
Профессор психологии рассказывает, как правильно общаться с ребенком, на примерах подтверждает важность хороших отношений между родителями и детьми, перечисляет причины, которые мешают родителям вести себя правильно по отношению к детям. Эти книги полезны при воспитании детей младшего возраста и особенное внимание автор уделяет общению с детьми в подростковом возрасте.

Читайте, применяйте методики, запаситесь терпением, и вы будете приятно удивлены результатом.
Вложения
book.jpg
book.jpg (17.8 КБ) 1547 просмотров
Я просто обожаю своих мальчиков!

Аватара пользователя
Irina1973
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 13:03
Защита от роботов: 16

Re: Книжка по воспитанию ребенка "Идеальные родители за 60 м

Сообщение Irina1973 » 21 янв 2014, 13:14

Знаете, девочки, но мое мнение таково, что идеальными родителями по книжке стать не возможно. Все дети разные и к каждому ребенку нужен отдельный подход. Что хорошо одному малышу, то может быть во вред другому. Нужно смотреть на ребенка и чувствовать его. Можно из книжек брать какие-то советы, но применять их нужно с умом. И фильтровать то, что написано в "умных" книгах.


Вернуться в «Воспитательный процесс»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей